Полюбит ли меня супруга снова?

Дмитрий 13.04.2016

Вместе с супругой 7,5 лет, в браке 5,5. Дочки 4 годика. Уже 4 месяца у нас длиться крисиз. Все не довольства вроде обсудили и разобрали. Но дело в том, что она говорит что разлюбила меня и не видит смысла дальше жить вместе, не видит меня как мужчину, а только как отца дочки. Я ей утверждал, что изменюсь, что будет все хорошо, всего то надо вдвоем собраться и преодолеть крисиз, но ответ один - разлюбила. Даже заговорили о разводе. После разговора о разводе, я предложил ей пожить вместе несколько месяцев, посмотреть что получиться, и потом уже решать развод или жить вместе дальше, она согласилась не раздумывая. И даже при условии, что она не будет меня игнорировать и отворачиваться от меня. В таких условиях живем неделю. Общаемся, быстрые поцелуи в губы присутствуют, когда провожаю или встречаю с работы, и перед сном. Стараюсь уделять много внимания ей (которого ей не хватало по её словам), дарю подарки. Но мне этого всего мало, я люблю её очень, и боюсь на скорую руку нарубить дров. Мама (тёща) говорит, не давить на неё, а жить как раньше. Но меня такие отношения разрывают изнутри. Охото как раньше и побыстрей вернуть всё. Подскажите как мне быть в такой ситуации, чтобы всё не испортить. В данный момент могу через месяц вместе с дочкой уехать в санаторий на пару недель, чтобы оставить супругу, дать побыть ей наедине. Стоит так делать? Или еще что посоветуете?

Несвитский Антон Михайлович

Дмитрий

Стараюсь уделять много внимания ей (которого ей не хватало по её словам), дарю подарки. Но мне этого всего мало

А чего конкретно вам мало? Она реагирует на ваши знаки внимания? Хоть какая-то динамика есть? Прошла всего неделя, а вы хотите каких-то гарантий? Или вам чего-то конкретного не хватает от нее?

Гарантий, увы, нет нигде. Даже если вы поставили штамп в паспорте и человек сказал вам, что готов с вами быть всегда - это не гарантия. И кризис, и развод могут случиться когда угодно, потому что люди меняются, у них появляются новые задачи (у обоих), в жизни появляются новые обстоятельства....

Поэтому то, что вы реально можете - попытаться дать ей то, что она хочет, при этом попытаться добиться от нее того, чего хотите вы. Вот только без гарантий на будущее, а здесь и сейчас. Чего бы вы хотели от нее сейчас, кроме обещаний о будущем? Более разнообразного секса, какого-то специфически проведенного времени вместе? Совместного досуга? Еще чего-то, что вам приятно было бы получать от нее? Вот ЭТО вы и можете просить, как и она. И если вы оба будете идти навстречу друг другу - скорее всего, не будет повода разводиться.

Дмитрий

Но меня такие отношения разрывают изнутри. Охото как раньше и побыстрей вернуть всё.

Что, опять же, вернуть? Она пока с вами? Да. Она не подавала на развод? Нет. Так что вернуть? Иллюзию того, что вы будете вместе до гроба? Но это - иллюзия, увы. Никто ничего нам гарантировать не может.

Отношения - не что-то статичное. Они всегда развиваются. И либо вы вместе идете навстречу изменениям и умеете принимать изменения в себе, в партнере, в жизни, или вы требуете гарантий и разрываетесь от того, что их нет, при этом рушите отношения, себя и свою жизнь.

Выбор за вами.

Дмитрий

В данный момент могу через месяц вместе с дочкой уехать в санаторий на пару недель, чтобы оставить супругу, дать побыть ей наедине. Стоит так делать?

Прежде всего спросите ее. И постарайтесь не манипулировать ей, а быть открытым, мочь понять ее потребности и не забывать о своих. Ведь мужчина, который забывает о своих потребностях, не вызывает сильного интереса у женщины. Из него при таком раскладе пропадает его сила, его воля, его САМость.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype