Мой муж меня предал, чувство одиночества

3008 3 ответов

Анастасия 12.04.2016

Добрый день!

Дело в том,что месяц назад я обнаружила в телефоне мужа переписки с женщинами,как он им назначал встречи.Домой он не пришел вечером и его не было 10 дней,говорит был на работе,через 10 дней он просил прощения ,что больше такого не повторится,что семья для него дороже,что он с ними не встречался.А я не верю,подала на развод и на алименты.Просто это не первый такой случай,раньше были переписки,там он писал что он в разводе и все в таком роде,все повторяется на протяжении 9 лет с периодичностью в 2 года.Просто муж работает в полиции,ненормированный график и домой он приезжает и в 22 и 23 и 24,а то и в 2 ночи.А по переписке с женщинами я поняла,что он назначал встречу на 18:00,получается по графику.Ни мне ни доче у него никогда не было времени позвонить,он сильно занят на работе а переписываться видимо было.Он продолжает жить с нами,а я не могу его простить.Теперь прямо как мания преследования,он пошел на работу а я на своей сижу и думаю,что он опять там с кем то переписывается,созванивается,встречается.И это все меня съедает изнутри,что делать не знаю.Апатия,нет желания ничего делать ни работать,ни домой идти.Подскажите пожалуйста что делать,как разобраться в этой ситуации,как себе помочь?Мне просто тяжело так жить,как будто вытащили все из меня.

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия


Теперь прямо как мания преследования,он пошел на работу а я на своей сижу и думаю,что он опять там с кем то переписывается,созванивается,встречается.И это все меня съедает изнутри

В этом нет ничего удивительного. Представьте себе, что вы переступили через порог только одной ногой, тогда Вы еще не на улице, но уже и не дома. Тоже самое происходит сейчас и с Вами. Вы подали на развод, но все еще продолжаете считать его своим мужем. Если Вы считаете, что этот человек не достоин того, чтобы быть с ним рядом, тогда переступите этот порог и закройте за собой дверь.  Как только Вы примите это решение и сделаете его осознанно, так Вам не сложно будет каждый раз напоминать себе, что это чужой человек, он может делать все, что он хочет, у меня есть своя жизнь, и я в ней вольна делать все, что угодно: радоваться, смеяться, уделять время себе или дочери, заводить новые знакомства и т.д. Неопределенное положение приносит в Вашу жизнь тревогу, неуверенность в себе и разрушает Ваше здоровье. Здоровье, это единственное, что не возможно будет восстановить.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Только Вам надо принимать решение, или продолжать жить с ним, или разводиться. Если Вы решили, что РАЗВОД, то Вам должно уже быть все равно, где он и с кем он. Если хотите сохранить семью, то надо изменить отношение к прошлому, перестать его упрекать и начать строить будущее на новой основе, где будут находится обоюдные интересы и он не будет "работать" до 23 - 24 часов.... Вы правильно сделали, что подали на алименты, алименты и развод, друг от друга не зависят. Если будет желание, разобраться в своих желание, то обращайтесь для скайп консультации, где сделаем детальный анализ и Вы примите свое решение. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Белова Любовь Сергеевна

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

Важно понять, что произошло между Вами. Возможно, прочитав мою статью о любви и заботе, Вам станут понятны некоторые причины произошедшего.

Взаимной любви Вам, здоровья и благополучия!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ