О стрессе

Ярослав 11.04.2016

Что делать при стрессе от уроков? Например, когда не удовлетворительные (бывают ситуации, когда для себя самого, а бывают когда для родителей) оценки, неприятные отношения с учителями, непонимание какой-то темы или предмета, когда при пятёрошном среднем бале ставят 4 и т.д. Очень часто у меня возникает нервная реакция на происходящее: трудно спать, думать о чём хорошем, смеяться,возникает плач, крик. В общем дайте пожалуйста маленький совет. Буду очень благодарен.

Совет здесь может быть только один - обратиться к психологу.

У нас в Центре есть хороший психолог, который работает с детьми и подростками: http://psiholog-moskva.com/spetsialistyi/melamed/

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ярослав! Дело в том, что советом тут трудно что-либо исправить. Тут нужна работа над собой. Вероятно было что-то в вашем прошлом, что сформировао такую вашу реакцию. Есть опеределенные техники из серии НЛП, Надо сесть и закрыть глаза Вы определяет что вас напрягает. Например злоба, как она предсталена, например серый комок, где живет  например в груди. Далее надо предсавить как вы ее из себя вытаскиваете. и далее надо обязательно что-то вставить взамен Задайте вопрос - что я зочу вместо этого? например это спокоствие - и вы видите синий шарик и вставляете вего себе в грудь на место негатива. И так можно делать со всеми состояниями. Попробуйте. Поможет - буду рада. Но так решаются не сильно глубокие ситуации, потому как для них нужна более серьезная работа. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Ярослав

В общем дайте пожалуйста маленький совет.

-Перфекционизм или на...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва