Ревность, злость, депрессия, апатия

Игорь 10.04.2016

Доброго времени суток! Честно сказать не знаю уже что делать. Сейчас мне 22 , встречался с девушкой 3 года , познакомился с ней когда ей было 16 мне 18 , влюбился по уши. Все было хорошо , очень даже хорошо , я был у нее первой любовью (по ее словам ). Проходило время и где-то уже на 2-ом году я начал ощущать,что любовь куда-то уходит , остается только привычка , всегда старался, как-то разнообразить отношения. Прошло еще немного времени и уже, как-то не хотелось этого делать , стал больше копаться в себе , пытался быть лучше , свой род деятельности менял кардинально, все изменял , и появлялось такое желание , как-то изменить ее. Отношения меня уже не устраивали, секс всегда был , с ним проблем не было , у нее я в этом плане был первый и все познавали вместе. У меня были постоянно навязчивые мысли , что вот , то что у меня есть этого мало , мало для нее для нас, я имею ввиду материальные блага. Я постоянно в своих мыслях , хочу что-то изменить. Прошло еще немного времени. После очередного похода с ней в кино , все было супер новые звездные войны настроение клас, и тут я опять думаю, что все слишком хорошо нужны контрасты и не всерьез, в шутку на ее вопрос люблю я ее или нет , ответил , не знаю, и не обратил на это внимания. Она эти слова вынашивала 3 месяца, я не обращал внимания , говорил что не бери в голову , все нормально. Через некоторое время она говорит что давай расстанемся , будем друзьями , я в недоумении. Ссора, слезы , я нервничаю , не получается сдерживать эмоции, говорю гадости о которых жалею...Думаю , ладно сделаем паузу, строю план, как вернуть ее. Все готово , все идеально, хочу быть с ней. Проходит неделя и в инстаграме ее подруги нахожу фотографии , где она в объятьях другого так самозабвенно целуется , тут меня понесло , контроль утратил... Прошло уже примерно 2 месяца , после нашей последний встречи , где я решил , если выговорю всю что думаю , поддамся эмоциям , то все выгорит и ничего не останется ... ошибался ... На протяжении этих месяцев депрессии, апатии, злости и ревности , ударился в творчество , начал рисовать вроде неплохо , записался в зал, увлекся музыкой учусь игре на барабанах. Нашел другую девушку , но с ней нет того чувства , я понимаю она не та которая . И мысли о бывшей не дают покоя , периодически захожу на ее страницу , хотя понимаю что не нужно , смотрю фотографии и так хочу ее вернуть , так хочу быть с ней, а она не хочет. И я это понимаю , разлюбила , другой парень , но я с собой ничего поделать не могу. Прошу совета , очень прошу .

Киселевская Светлана Владимировна

Игорь

На протяжении этих месяцев депрессии, апатии, злости и ревности , ударился в творчество , начал рисовать вроде неплохо , записался в зал, увлекся музыкой учусь игре на барабанах. Нашел другую девушку

Игорь, недаром говорят, что на любой кризис можно посмотреть как на шанс. Ведь "все что нас не убивает, делает нас сильнее" -Кризис как шанс...

Игорь

так хочу ее вернуть

Из Вашего письма чувствуется, что пока еще Вы хотите быть с ней.

Если это так, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

А расставаться надо тогда, когда Вы придете к выводу, что уже полностью исчерпали свои 50 процентов.

О том что Вы можете сделать, читайте здесь -Если Вы хотите быть со своим любимым человеком ...

В случае, если же

Игорь

она не хочет

остается только простить и отпустить -Как простить и отпус...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Игорь, здравствуйте. Ваши отношения начали портится задолго до расставания и Вы об этом знаете. Насильно мил не будешь.., люди для того и встречаются, что бы понять друг друга и сделать выводы. У Вас сейчас просто задето самолюбие, но я уверен, что бы если не она от Вас ушла, то Вы бы это сделали, через несколько месяцев. Вам надо поблагодарить девушку в своей душе, так как Вы получили бесценный опыт, который Вам пригодится на всю жизнь. Сейчас прекратите себя жалеть, не делайте из девушки "культ", ведь Вас гложет не девушка, а то, что она с другим..., находите новые интересы, ставьте цели, выполняйте их и смотрите в будущее с оптимизмом, которое Вы сами можете создать. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант