Как привлечь его внимание?

Ира 25.05.2011

Здравствуйте!Меня зовут Ира,мне 14 лет.

Дело в том,что я влюбилась в парня,который старше меня на год,он учится в моей школе.Но мне кажется,что я ему не интересна...Хотя частенько он смотрит на меня,иногда очень пристально,но не более...он знает меня исключительно как знакомую его одноклассника.

А я очень сильно его люблю..наверное,если бы узнала,что хоть немного ему нравлюсь,была бы самой счастливой в мире!!Не знаю как ему понравиться...Этот парень,он скейтер,у него есть свои компании,он всегда в центре внимания,я неоднократно пыталась появляться в тех местах где он бывает,слежу за собой очень,каждый день макияж там,причёска и т.д.Я замечаю что нравлюсь другим парням,но кроме него никого не надо...просто все не те..ну не такие как он.Он отличник,интересный в общении,серьёзный вроде бы..

Я очень хочу понравится ему и надеюсь на вашу помощь и понимание..

Яковлева Александра Ивановна

Напишите ему, узнав через одноклассника его адрес в интернете и всё будет в порядке.

Здравствуй, Ира!

Твои чувства к молодому человеку несут на себе сильный отпечаток "социальной любви" - притяжения к человеку, находящемуся на некой ступени социальной лестницы, смотри: "отличник,интересный в общении,серьёзный вроде бы". Это свойственно для всех девушек на романтической стадии становления сексуальности (4-15 лет:). Поэтому и влюбляются в спортсменов, звезд эстрады, киноактеров. Эта любовь очень красива - красива и драматична потому, что почти недосягаема. В твоем случае дела обстоят проще - юноша не так далеко:). Без сомнения, он пользуется вниманием и ждать от него проявления каких-то чувств вот прямо так сразу - наивно: симпатий, думаю, он получает их достаточно, но таких же, как и с твоей стороны. Пытаться прощупать почву в социальных сетях или в любой другой форме "без лица" - наивно, потому что это - квазиобщение (иллюзия общения), тем более, что такие попытки предпринимались в его отношении, я уверен, неоднократно. Можно наступить на горло гордости и морали, но учти, что разочарование или невзаимность тоже могут быть горькими. Пытаться проникнуть в его среду общения, наверное, будет связано с некоторым ломанием себя - насколько тебе будет это нужно, как думаешь? Но, с дугой стороны, фантазии не всегда продуктивны - сначала они красивые, потом - болезненные, а воспоминания после крушения мечт очень тяготят... И иногда с бесплодными фантазиями следует расставаться. Но мне нравится твое светлое и трепетное состояние: в нем огромный личностный и творческий ресурс. Влюбленность - это воспитание чувств.

Удачи тебе и взаимности, Ира!