Как привлечь её внимание снова?

Артём 07.03.2018

Здравствуйте. Мне 20 лет. Полтора месяца назад я познакомился с одной девушкой, которая приезжала к моей подруге из другого города. Мы встретились один раз, и на следующий день она уехала обратно к себе в город, который находится в 4х часах езды от меня. Когда мы встретились, мы сразу поняли, что мы похожи, что мы с "одной планеты" и все такое, в общем, понравились друг другу. Затем мы полтора месяца общались в соц. сетях, практически каждый день. Но я, честно говоря, по-началу не воспринимал это всерьез, а она, в свою очередь, воспринимала это очень перспективно. В общем мы общались, общались, и через полтора месяца с момента нашего знакомства мы всё-таки встретились. Мы провели вместе целых 11 часов. Ранее я ни с кем не проводил столько времени, и само с собой, мне было достаточно тяжело, по-началу я был довольно скучным, а также я мало флиртовал с ней и практически не прикасался в силу своей зажатости. В итоге я видел, что ей было скучно со мной и это на меня давило, затем мы пошли в бар, я решил, что если я выпью, я буду веселее и буду смелее, конечно, это не самый лучший выход, но я не видел другого. Когда я выпил, мне удалось раскрепоститься, я стал более веселым, и мы начали трогать друг друга, это было очень приятно для меня, и я давно такого не испытывал, да, я действительно был влюблён в неё. Я никогда еще не встречал такого человека, как она. Затем, мне стало немного плохо, и я вернулся в своё обыденное состояние. В состояние, в котором был достаточно скучным. Потом приехала ее подруга, судя по всему она позвала ее для того, чтобы разрядить ситуацию, для того чтобы было веселее, и действительно стало немного лучше. Потом мы поехали в другое место, они вместе со мной ждали машину, на которой я обратно поеду домой. И в этот момент я был и уставшим, и загнанным, мне было ужасно осознавать тот факт что им было скучно со мной, и я ничего не мог с этим поделать, я пытался шутить, разговаривать, но это выглядело для них не весело. Я был сломлен. Когда пришло время прощаться, то я даже не поцеловался с ней, я думал, что она меня отвергнет после того как ей было скучно со мной, и подруга тоже показывала всем своим видом что я не веселый. В общем когда я ехал домой, я чувствовал себя ужасно, и даже попросил у нее прощения за то что я был таким скучным, потому что у меня иногда бывают такие дни, и спросил, увидимся ли мы еще раз, на что последовал ответ - нет. Я чувствовал себя просто ужасно и мне никогда не было так плохо. Я ни в кого так не влюблялся, как в неё, а она больше не хотела общаться со мной. Вопрос у меня к вам, скажите, возможно ли мне завоевать её? У меня есть огромная мотивация научиться флиртовать с девушками, научиться прикасаться к ним и просто быть романтиком. Я ни разу ни с кем не встречался в свои 20, и я не умею всего этого, но я готов учиться. Я готов становиться веселее, я готов интересоваться тем же, чем и она, я готов ко всему. Просто у меня возникают некие сомнения. Я запомнился ей скучным, и мне кажется, что когда я снова покажусь весёлым, то она подсознательно не будет воспринимать это во мне. Мне кажется, что после этой невеселой встречи на мне осталось клеймо скучного парня, и каким бы я ни был веселым, теперь мне не удастся завоевать её. Скажите возможно ли это? Скажите как мне привлечь её внимание снова? Возможно ли вообще после такого краха снова заинтересовать человека? Я готов совершенствоваться ради неё, я бы сделал абсолютно всё на свете, ради этого, но я не знаю как.

Харламова Ольга Владимировна

Артем, добрый день! У Вас прекресны возраст и прекрасные чувства, от них и правда веет чудесными эмоциями и энергией! Конечно, все приходит с опытом. Вы даже не должны особенно расстраиваться, если сначала у Вас все не очень будет хорошо получатться) Ведь опыт приходит с опытом!

И, Вы знаете, чтобы передавать чувства - не надо нигде учиться. Нужно просто ими делиться искренне и честно. Тогда люди будут чувствать это.

и, Вы такой какой есть. и будете нужны человеку, который захочет быть с Вами,  таким какой Вы есть. Совершеннол не обязательно быть веселым все время, чтобы нравиться кому то.

Вы всегда можете поговорить с человеком, не фантазировать, а поговорить.

Девушки тоже бывают разные и не всегда удасться угадать - что надо именно этой.

Будьте собой, и то, что Ваше останется с Вами.

Удачи Вам!!!

Харламова Ольга Владимировна, психолог в Москве

Гарасюта Злата Александровна

Артем, добрый день!

Вы неоднократно упоминаете, что считаете себя скучным человеком (и, соответственно, окружающие Вас так воспринимают). За этим определением может скрываться многое... Вам кажется, что Вы должны угадывать интересы других людей и общаться с ними на интересующие их темы? Долго стараться понравиться - это очень утомительно. Или Вы так тревожитесь в присутствии другого человека (опять-таки, которому "надо понравиться"), что из головы улетучиваются все мысли и Вас одолевает усталость?  В этой области есть куда "покопать", если Вы считаете себя скучным и неинтересным по определению...

Видимо, Вам комфортнее и спокойнее общаться дистанционно (как Вы переписывались с этой девушкой полтора месяца), когда есть возможность подумать, отвлечься и не испытывать на себе пристальный выжидающий взгляд. Поскольку вы с ней живете в разных городах, дистанционное общение - это хорошая возможность поддерживать контакт. В такой форме Вам будет легче раскрыться.

Артём

мы сразу поняли, что мы похожи, что мы с "одной планеты" и все такое, в общем, понравились друг другу.

За время знакомства и последующего общения с этой девушкой Вас переполняли различные чувства: от эйфории при знакомстве до чувства неловкости и стыда при последнем свидании. Подозреваю, что девушка не догадывается, что Вы испытывали, со стороны это не всегда видно. Подумайте, как бы Вы могли написать ей о своих переживаниях. Я не имею в виду обязательно признания в любви или что-то высокопарное, речь о том, чтобы поделиться своими мыслями и чувствами для того, чтобы стать ближе друг к другу.

В письменной форме Вы можете рассказать ей что-то, что Вам кажется интересным , что трогает Вас, но во время свидания это не пришло Вам в голову из-за психологического напряжения... .

Конечно, риск быть непринятым есть всегда, такова жизнь, а близкие отношения - это всегда риск, но ведь согласитесь, что он оправдан)

Всего хорошего,

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Артём

У меня есть огромная мотивация научиться флиртовать с девушками, научиться прикасаться к ним и просто быть романтиком. Я ни разу ни с кем не встречался в свои 20, и я не умею всего этого, но я готов учиться.

Артём, чтобы не набивать шишек и раз за разом не приходить к разрушительным результатам - к "разбитому корыту" - вам нужна поддержка, чтобы можно было "проговаривать" - как лучше действовать, разбираться в себе и своих чувствах. И я могу вам дать такую поддержку в рамках психотерапии, регулярных встреч в формате "лечения разговором".

Приходите, я могу вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.