Как выйти из депрессивного состояния?

Карина 08.04.2016

Добрый Вечер!

Помогите мне придти в себя, нуждаюсь в вашей помощи.

Мы с отцом моего ребенка были в оношениях 2,5года было многое и любовь и страсть и забота. 6месяцев назад родился наш сыночек. Через не которое время его мама уехала к себе домой в др.город, еще через пару месяцев уехал и он, когда дитю было 4месяца. Он звонил говорил что тоскует без нас и любит, обещал нас забрать.

Потрм я увидила в соц.сети переписку где он открыто флиртует с другой девушкой, на этой почве мы сильно поругались и в итоге он меня бросил. Я безумно страдаю и не могу с собой справиться, постоянно пишу ему и звоню плачу в трубку, но понимаю что все. Но не могу оставить надежд что мы еще будем вместе. Посоветуйте как быть, как себя повести, чтоб он все понял и вернулся!?

Киселевская Светлана Владимировна

Карина, Если Вы хотите чтобы он

Карина

вернулся

то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет развития уверенного поведения. Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и он в том числе).

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Карина, здравствуйте. Он Вас бросил не из устроенного Вами скандала, а потому что давно уже это планировал и искал только повод... Вам, как бы трудно не было, то надо понять, что с помощью просьб, уговоров, призванием к совести, проблема не решится.... Чем больше будете писать и уговаривать, тем он больше Вас будет игнорировать и издеваться... Сейчас прекратите вообще писать, звонить, умолять... Подавайте на алименты, так как вашему ребенку нужны деньги. Прекращайте себя жалеть, жалость - это губительное чувство, вспомните что Вы женщина и начните заниматься собой, ищите новые увлечения, расширьте свой круг общения. Вы практически уже развелись, как только он уехал к маме... и он не стоит того, что бы за него страдали. Если перестанете писать, то есть шанс, что он когда "нагуляется", то вспомнит о Вас и вернется, но тогда надо будет строить отношения на новой основе. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант