Последствия ссоры

Кристина 07.04.2016

Здравствуйте. С самооценкой у меня всё хорошо, считаю себя красивой, привлекательной, милой девушкой. Но как только я выхожу из дома всё моментально меняется, при каждом взгляде прохожего или знакомого мне начинает казаться что они презирают меня из-за внешности/одежды/походки/фигуры либо ещё чего либо. Я не уверена но вроде это началось после предательства от 2 бывших лучших подруг, они просто подошли тогда и сказали: "Нам не нравится как ты одеваешься, ты отстаёшь по стилю от нас, поэтому мы будем общаться с тобой только по телефону, но в жизни не подходи к нам".Так же после той ссоры я стала замкнутой и мне стало казаться, что мой собеседник только и ждёт, чтоб я замолчала или вообще ушла. С чем связана моя замкнутость и т.п. я осознала только спустя год после того случая. Как с эти бороться?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Да, Кристина, ситуация довольно непригядная. надо что-то с этим делать. Был, конечно негативный опыт и к сожалению вы его не отпустили. Тут есть 2 пути Первый = индивидуальная работа по вашей проблеме с психологом. Второй -  самостоятельная работа. Если вы выберете второй ваииант  то придется обратиться непосредствено к псиологии и попробовать решить свою проблему самостоятельно, чере чтение книг и обретение нового понимания. Я приглашаю вас на свой  сайт. у мня много материала по уверенности в себе. проблемам отношений, непринятию себе, сложностям в общении. Все как не крути, упи- рается в вашу самооценку, с ней то и придется работать. В целом если мы уверенны в себе, с нами хотят общаться, мы легки, оптимистины. Нам приятно находится в мире людей и нам отвечают взаимностью К  этому и надо стремиться.  Этот вариант (с психологом) позволет уйти в ваше прошлое найти эти ситуации и стереть их из вашей памяти,чтобы вы забыли об том. далее моделировать вам новое поведение. теники НЛП позволяют это делать максимально быстро. И вы станете такой какой хотите стать. Обрашайтесь- помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина,

Кристина

замкнутость

это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. У Вас закрепилось на уровне подсознания, прошлые неудачные отношения с подругами... К прошлому, относитесь, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Так же надо перестать зависеть от мнения других, мало ли, кто что скажет...? Всем хорошей не будете и адекватно относитесь, с юмором к критике, зная, что у Вас вой стиль, которым многим нравится. Начните себя утром и вечером, представлять уверенной в себе по 10 минут в состоянии расслабления. Так же, отслеживать негативные состояния на начальной стадии, мысленно говорите СТОП и переключайте внимание на другие мысли, зная, что это Ваша жизнь и Вы живете так, как считаете нужным, сильнее тех людей морально, которые могут о Вас, что то сказать или подумать... От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант