Не справляюсь с заказами

Гуля 07.04.2016

Здравствуйте, открыла магазин по продаже сизаля с низкими ценами и многообразием цветов. Очень много людей заказывают, пишут даже когда у меня размещена надпись "заказы пока не принимаю"или ещё заказывают некоторые очень мало, некоторые ещё выпрашивают скидку(цена у меня и так минимальная). Сизаль сама крашу, вычёсываю и фасую( труд не из лёгких). Сейчас вот задумалась что возможно я неправильно сделала что в моём магазине столько цветов сизаля и по такой цене, наверное нужно было бы поднять цену и сократить палитру а то у меня начинается депрессия от общения с клиентами и таким объёмом работы.

Летучий Игорь Анатольевич

Гуля, здравствуйте. Вы сделали грамотный маркетинг план и у Вас появилось клиентов больше, чем Вы предполагали, значит Вы умеете работать. Если видите, что не справляетесь, то пока не намного подымите цену и посмотрите, как будет идти дело. Надо поднять цену на столько, что бы Вы все успевали и остались в прибыли. Я уверен, что если Вы сумели наладить бизнес, то с этим тем более справитесь. От всей души, желаю Вам - Успехов ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Гуля!

Гуля

наверное нужно было бы поднять цену и сократить палитру

Можно и так.

А можно подумать и над другими решениями, как например нанять в свой магазин ещё продавца, если такой спрос.

Вариантов может быть много, стоит только подобрать эффективный именно для вас.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте.Гуля.Думаю,что важно всегда начинать с малого ассортимента и не высоких цен.А потом постепенно,в зависимости от спроса,повышать ассортимент и цены.И расчитывать объем работы так,что бы всю себя не отдавать работе.Иначе,устанете и уйдете  депрессию.Если есть интерес покупателя-повышайте цену ,снижайте ассортимент и оставляйте время на свой отдых.Пока ничего страшного не произошло.Здорово,что Вы популярны!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград