Боюсь мужчин, которые мне нравятся

Надежда 06.04.2016

Добрый день! Меня зовут Надежда. Я достаточно общительный человек. Я достаточно симпатичная. У меня не плохая фигура. т.е. есть чем гордиться. Когда я начинаю беззаботно общаться с мужчинами, им кажется, что они мне нравятся(что я сними флиртую). Хотя это не так. Легко общаться я могу только с мужчинами, которые мне безразличны как "мужчины". Т.е. я их воспринимаю как друзей. Если же я нахожусь в одном помещении с мужчиной который мне интересен, как мужчина, я буду молчать в тряпочку. Тоже самое с симпатичными мне мужчинами. Если я буду идти по улице и на меня засмотрится мужчина, который мне симпатичен, я опускаю голову и быстро пытаюсь ретироваться. Для меня это большая беда т.к я из-за этого не могу завести отношения. И вообще никогда не заводила, а лет мне не 20-ть..... Помогите справиться с проблемой.

Летучий Игорь Анатольевич

Надежда, здравствуйте. Причина этого, что Вы боитесь мужчин, которые нравятся, что Вы не готовы на бессознательном уровне к серьезным отношениям. Логически хотите, а как доходит до дела, то...., получается описанная реакция... Надо найти причину и устранить ее. Я работаю с подобными проблемами и результат положительные Будет желание, обращайтесь, проведем консультацию по скайпу в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда

Боюсь мужчин

Надежда, в дне сегодняшнем страхов нет, так как все страхи - из будущего.

А основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Поэтому желательно разобраться с тем чего конкретно Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам.

Что Вы можете сделать самостоятельно.

Напишите список страхов. Представьте, что самое страшное уже произошло. Найдите выход из этой ситуации. Подумайте, кто (или что) смог вам помочь в этом.

Попробуйте сделать страх своим помощником. Для этого надо найти в страхе пользу, то есть попытайтесь ответить на вопросы: Что дает страх? Что позволяет делать (не делать)? От чего защищает? Зачем нужен страх? В чем его смысл? Определите, какие новые ценности могут появиться в Вашей жизни благодаря вашему страху?

Подробнее о работе со страхами читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Надежда,вы пишите,что: "лет мне не 20-ть..." И что": не могу завести отношения".А далее вы называет причину отсутствия мужского внимания в вашей жизни,вы его попросту боитесь.Как с этим быть?Если вы испытывает чувство не ловкости в присутствии интересных вам мужчин,то нужно припомнить,когда вы впервые испытали это чувство?И что это была за ситуация?И чем она завершилась?И какие вы для себя сделали выводы?И почему в присутствии симпатичных вам мужчин нужно молчать в тряпочку"?И ещё,вы привлекательная женщина,которая знает себе цену,верно?Вы убеждены в своей привлекательности для мужчин?А подумайте,где вы увереннее себя ощущение в рабочей,либо домашней обстановке?Ответьте самой себе на все эти вопросы и если все ещё будет необходима работа с женской привлекательностью и всем,что с ней связано обращайтесь за помощью.И на всякий случай загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар