О наболевшем

Жанель 06.04.2016

Добрый день!Меня зовут Мадина, мне полных 19 лет.У меня такая ситуация, что я не могу решиться сделать шаг.После окончания школы, я поступила в Казахстанский Филиал МГУ на механико-математический факультет.Во втором семестре я не сдала дисциплину аналитическая геометрия и меня отчислили с вуза в мае 2015 года.Летом того же года я решила перепоступить, но не получилось на бюджетное место.Я долгое время не могла признаться отцу в этом.Даже в начале следующего учебного года делала вид, что хожу на учебу.Где-то в октябре месяце все же пришлось признаться папе.Они меня уговорили точнее сказать заставили восстановиться в Евразийском университете по той же специальности.Но уже на платной основе.Мне не нравилось там с первого дня.Сейчас я обучаюсь там на первом курсе.И каждый день заставляю себя идти в университет.Сегодня в мою голову пришла идея бросить университет.Ведь я не хочу потратить зря свое время, свою молодость.Я сейчас подрабатываю с ребятами из МГУ репетитором и зарабатываю нормальные деньги.У меня есть молодой человек он мой бывший одногруппник с МГУ.Я понимаю,что возможно я сделала ошибку, выбрав эту профессию.Я хотела поступать изначально на экономический факультет ,но в силу незнания английского должным образом отбросила и пошла на математика потому то там не было английского.Английский язык стал моим комплексом.С этого месяца я записалась на курсы.И вот хочу бросить ЕНУ, хорошенько подготовиться к экзаменам в Российские вузы.Хочу пойти учиться либо на экономиста, либо на политика.Боюсь, что родители не поймут вовсе.Не хочу я учиться там тем более на платном.Как можно объяснить родителям всю эту ситуацию?Посоветуйте пожалуйста...

Жанель, здравствуйте!

У Вас был опыт, когда Вы какое-то время скрывали от своих родителей то, что не учитесь.

Соответственно, в данное время Вам не стоит, принимать решение, пока Вы не убедите родителей.

Чтобы дать Вам рекомендацию предполагается диалог. К Вам очень много вопросов. Только после детального анализа Вашей ситуации можно будет продумать план Вашего разговора с родителями.

Предлагаю продолжить работу в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана