Запуталась в отношениях с парнем

лена 24.05.2011

Здравствуйте! может быть вы мне поможете разобраться. А то уже голова кругом идет.

Я познакомилась год назад с парнем мы начали встречаться, секс между нами случился быстро, что для меня не совсем естественно. Но мне самой очень хотелось. Вроде все шло хорошо, но я стала замечать, что он мне меньше звони, меньше пишет. И тут, наверное, сделал самую неудачную попытку узнать, что происходит, какую только можно было совершить. Я послала ему смс с таким текстом: я не понимаю, что происходит, я люблю в отношениях ясность, если я не твое, так и напиши. И получаю от него следующий ответ: НЕ МОЕ. Я была в шоке.

После всего этого мы какое-то время не общались, потом я ему написала по поводу машины, чтобы он дал мне совет и получилось так, что мы опять встретили и опять у нас был секс. Но это тоже не получило никакого продолжения. А, еще он мне написал, что когда начал со мной встречаться, то расчитывал на полноценный секс и что я буду более раскованной. Я ему объяснила, что он второй мужчина в моей жизни, и что опыта у меня мало. На что он ответил: Наверное, ему нужно было быть терпимее.

И вот прошло где-то полгода и в Одноклассниках я получаю от него сообщение: Давай встретимся, посидим где-нибудь, поболтаем. Честно, у меня это сообщение вызвало бурю положительных эмоций, я очень обрадовалась. Мы встретились и у нас опять все закрутилось, Два выходных подряд я провела у него. И что интересно, секс стал какой-то другой, он стал более ласковым, прижимает меня все время к себе, я чувствую от него заботу... И я уж обрадовалась, что, наконец-то, у нас все получится. Но проблема в том, что он первым мне не пишет и не звонит, все время инициатором являюсь я. Да, он отвечает на мои послания, не молчит. Но почему же тогда не приглашает меня хотя бы в кино вечером, или еще куда-нибудь? Я не хочу выступать в этих отношениях все время инициатором, такое ощущение, что все это ему не так уж и нужно, может ему от меня нужен был только секс, ведь, если бы он во мне нуждался, то нашел бы время написать, позвонить? Вот в эту пятницу мы с ним идем в театр, опять же я была инициатором этого похода. Но я устала от игры в одни ворота. Что вы мне можете посоветовать? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте по порядку:

Вроде все шло хорошо, но я стала замечать, что он мне меньше звони, меньше пишет.

вроде хорошо - это как? что именно Вас устраивало, а что нет? в целом- после завязывания отношения и после прохождения периода влюбленности действительно активность убавляется и мужчина может и меньше писать и меньше звонить - НО - лишь потому, что он уже спокоен - он знает, что у него есть девушка, есть отношения и его это устраивает!

НО - вопрос в том, как Вы это трактовали сами? Вы сами додумали за него о том, как он относится к Вам!!! и именно с этой позиции ему все и выссказали!

смс с таким текстом: я не понимаю, что происходит, я люблю в отношениях ясность, если я не твое, так и напиши. И получаю от него следующий ответ: НЕ МОЕ.

вместо того, чтобы встретиться, посмотреть друг на друга, сказать о своих переживаниях, сказать о своих чувствах, Вы сразу и то - в смс-ке - обвинили его в том, что Вы ему НЕ интересны - а что в это время думал и чувствовал он??? вроде все было-то и нормально - Вы ничего НЕ говорили и тут пишите - возможно это и заставило его задуматься....

Я была в шоке. После всего этого мы какое-то время не общались, потом я ему написала по поводу машины, чтобы он дал мне совет и получилось так, что мы опять встретили и опять у нас был секс. Но это тоже не получило никакого продолжения

так и НЕ завершив отношения Вы продолжили- и встретились - НО - в итоге вернулись в теже отношения, которы и были - если до этого у Вас были какие-то сомнения и притензии, то на этот раз он в ответ Вам вернул эти чувства - также написав...

он мне написал, что когда начал со мной встречаться, то расчитывал на полноценный секс и что я буду более раскованной.

в итоге Вы оба так ничего и НЕ поняли - что же произошло, какие чувства и кем двигали? все закончилось взаимными обвинениями...

секс стал какой-то другой, он стал более ласковым, прижимает меня все время к себе, я чувствую от него заботу... И я уж обрадовалась, что, наконец-то, у нас все получится. Но проблема в том, что он первым мне не пишет и не звонит, все время инициатором являюсь я. Да, он отвечает на мои послания, не молчит. Но почему же тогда не приглашает меня хотя бы в кино вечером, или еще куда-нибудь?

сейчас у Вас ещё один шанс в отношениях - что делаете Вы? опять видите то, что НЕ устраивает Вас и опять молчите об этом (опыт на то и нужен, чтобы его извлекать и принимать!!) - сами додумывая опять о том, что он там думает и о Вас и об отношениях...к чему это приведет Вы уже знаете....

а не задумывались ли Вы, что тоже поведение, НО он сам может воспринимать иначе!!! ведь Вы НЕ говорите о том, что это доставляет Вам дискомфорт! поэтому он и воспринимает это как норму!

и мало этого - в действительности есть и такие люди, которые менее активны, которым лучше посидеть дома и у них такая слабая социальная позиция - и НЕ зная этого Вы опять воспринимаете все на свой счет!!!!

а что если ему именно это и комфортно!!!

ведь выходить нужно Вам (а не ему) - вот Вы и предлагаете - НО - он же НЕ убегает от Вас!!!

Я не хочу выступать в этих отношениях все время инициатором, такое ощущение, что все это ему не так уж и нужно, может ему от меня нужен был только секс, ведь, если бы он во мне нуждался, то нашел бы время написать, позвонить? Вот в эту пятницу мы с ним идем в театр, опять же я была инициатором этого похода

а вот об этом нужно поговорить с молодым человеком, чтобы узнать что он сам думает по этому поводу!

а что будет, если он и дальше НЕ будет Вас приглашать? (это для Вас повод разорвать отношения?) - а можете ли Вы принять и его? (себя Вы слышите - свои потребности и желания, а его???)

стройте отношения, больше говорите и обсуждайте - только без Ты-посылов, а то это будет деструктивно!

Лена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лена! Вы написали, что любите ясность в отношениях, но на деле демонстрируете совсем другое поведение. Свою прямую смску Вы осудили. Это самое плохое, что можно было сделать... Так ли это? Да, чтобы не слышать и не видеть очевидного, это действительно плохо. Потому что Вы получили ясный ответ, который, к сожалению, пока не опровергается. Просто Вы закрываете глаза на то, что Вас не устраивает.

Пока Вы будете проявлять инициативу, эти отношения будут тянуться. Если не будете, то  иногда получите ни к чему не обязывающие приглашения. Когда больше не с кем пойти, когда есть время, когда скучно одному...Возможно, эту ситуацию и можно как-то преломить в свою сторону, но только не методом потакания и согласия на такое поведение, на такую роль. Либо потакать, но с полным пониманием ситуации, без закрывания глаз, а потом повести ее в свою сторону. Но тут надо быть очень холодной и упрямой. И очень верить, что Вам это нужно.