Всё навалилось, как снежный ком!

Екатериина 03.04.2016

Дело в том что мне 13 лет и я не могу справиться с данной сложившийся ситуации ,мои родители разведены папа живет в другом городе.и недавно я узнала что у него ещё есть дочь,на мне это не как не влияло ,но я чувствую себя брошенной и преданной не смотря на ,то что знаю что он меня очень любит, брат уехал к нему ,а я очень скучаю ,но не могу поехать к нему, друзья отвергли меня .и это тоже важно так-как раньше я была душой любой компании, маме не могу доверять и с ней не складываются отношения т.к она не понимает меня совершенно и ей плевать какие чувства сейчас у меня на душе ,а подруга с которой я дружила 7 лет просто взяла и перестала со мной общаться т.к мы поругались я пробовала мириться ,но это бесполезно и т.к я полная девочка вся моя семья мне постоянно говорит об этом у меня теперь куча комплексов и я не могу с ними справиться, я одинока так-как не была одинока никогда и иногда заходят такие мысли о том что если бы меня не было ,то у всех было бы всё отлично ,а мне не было бы больно ,свою боль и душевные раны я прикрываю сарказмом ,иронией и безразличием я не могу открыться людям и раньше я совершенно не плакала и в детстве я была сильной жизнерадостной девочкой ,а сейчас я даже по самому мелкому поводу стала плакать и не знаю что с этим делать ,но я понимаю что мне нужна помощь специалистов ,у меня есть знакомый психолог Александр Тёткин ,но он знакомый и я не смогу сказать ему всё что чувствую ,скажите нужна ,ли мне помощь психолога или мне продолжать свою обычную жизнь и всё это само пройдет?

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. У Вас не все так критично, как Вм кажется. Считаю, что если есть возможность, то обратитесь к психологу по месту жительства, в школах и социальных службах это бесплатно. Так же стройте планы на будущее, понимая, что эти трудности временные. Подумайте, как расширить свой круг общения, начать заниматься в спот секции, которая Вам по душе или займитесь танцами. При любимом занятии, вы будете сбрасывать негатив, улучшите свое самочувствие и обретете новых друзей, которые заняты делом. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант