Вопрос о семейном разладе

Анна 01.04.2016

Добрый день! У меня проблемы в отношениях с мужем из за физической близости. Мы вместе 7 лет. 2 года назад родилась дочь. Муж работает на двух работах. Суть проблемы в том что у него совсем снизилась половая активность. А у меня наоборот она как то по высилась очень после родов. И на этом фоне у нас ссоры. Когда я начинаю его ласкать он говорит что устал или не хочет. я стала его не трогать в будни так он теперь и по выходным устал и не хочет. А у меня из за не регулярности и постоянному не удовлетворению начались проблемы с менструальным циклом и жуткие боли.и психологически я не чувствую себя любимой и желанной. не хочу жить думаю всё чаще о смерти. часто плачу. И на фоне всего У нас частые ссоры. муж орёт что я его не понимаю, достала придирками и упрёками. Я терплю, а потом выливаю на него всё что накопилась результат скандал на пол ночи. Я очень его люблю и его ласки для меня много значат. Это для меня сто то необыкновенное, а не просто удовлетворение потребности, во время секса ощущая его ласки я чувствую как нужна ему и как он меня любит. и он говорит мне это во время секса. Помогите разобраться я не хочу его потерять. может дело действительно во мне. Но я ходила к врачу и мне сказали что это бывает активность после родов так как гормональный фон нарушен и как только будет регулярность отношений с мужем и психологическое спокойствие я успокоюсь. но что то это долго происходит.

Позднякова Наталья Валерьевна

Здравствуйте, Анна!
Извините, что не ответила сразу, совсем не остается времени для интернета, много консультирую. То, что вы пишите, это действительно важные вопросы. С рождением ребенка в любой семье происходят изменения в отношениях, а если еще накладываются нагрузки, это особенно нелегко переносится.
Сексуальные отношения это одновременно и решаемая проблема и сосредоточие всех остальных нерешенных вопросов в паре. И прежде чем получится найти взаимопонимание в интимной близости, нужно садиться разговаривать. С уважением друг к другу, иначе будет включаться желание защищаться, а это усложняет поиск взаимопонимания.  Есть ли у вас на это время? И насколько трудно разговаривать?
Да, жизнь полна забот, но отношения продолжаются, если в них есть смысл. И этот смысл нельзя придумать, его надо найти через искренний разговор.
Если нужна будет помощь, пишите, возможно получится вам порекомендовать хорошего специалиста в вашем городе

Позднякова Наталья Валерьевна, психолог г. Иркутск