Семейные отношения

Екатерина 24.05.2011

Добрый день! У меня есть сын. До женитьбы был внимательным к родителям,добрым отзывчим.Вот уже как 12 лет женат. Имеет двоих детей. Я бабушка. Как женился мой сын мы оставили им свой дом так-как у нас со снохой и с сыном изменились отношения в худшую сторону. Вместе прожили 7 лет. Вынянчили внучку , Из-за негативных отношений нам с мужем пришлось уйти в однокомнатную квартиру.Думали отдельно будем жить дружнее а оказалось еще хуже. Нет у них желания нас видеть в том доме где мы проживали. Особенно идет негатив со стороны снохи.А если придется к внучкам забежать проведать.никогда не пригласят даже попить чаю. А с нашей стороны помощь вся идет от нас. Ни с чем не считаемся. Но хотелось бы иметь дружеские отношения. Мы очень переживаем. Хоть и внуки очень нас любят.но дороги для нас туда нет. Там в основном сейчас ее мама и дядя. А нам говорят каждый живите для себя. У нас сын единственный. Как получилось я не понимаю что сын такое говорит.Я сильно болела он навестил меня и сказал потом:" Я знаю что ты моя мама ,но мне тебя не жалко" Как можно все это вынести когда сын говорит такие слова. Как нам быть и как жить вот с такой тяжестью на душе,когда сын родной отвергает нас.

Рудометова Ольга Владимировна

ЕКАТЕРИНА!

Слышу вашу боль и тяжесть на душе! Народная пословица гласит * Любите ваших внуков и они отомстят вашим детям*!  Я только могу предположить, что ваш сын и сноха сильно зависят от вас - дом оставили...внучку вынянчили... Сами ушли жить в однокомнатную квартиру.... У меня складывается впечатление , что все для них !

А где же вы ?....! .. ВЫ тоже еще живы и у вас есть свои потребности и своя жизнь!

Рекомендую заняться своей жизнью и жить для себя ! Выйти из фона семьи сына!

Возможно тогда ВЫ обретете значимость в глазах сына ,возможно и снохи!  Да и внучка  потянется к вам!

Желаю спокойствия и гармонии! С УВ. и интересом к ВАМ  Ольга В.