Что делать, если всех подвел?

Мольдир 30.03.2016

У меня проблема. Как-то случилось, что я подставила и подвела всех. Мне трудно говорить, что именно. И мне теперь кажется, что все во мне разочаровались, и я не могу спокойно смотреть на них. Дело не только в родителях, но и в родном брате и тёте.

Я чувствую себя отвратительно, у меня болит сердце, даже слез не осталось, чтобы поплакать(ненавижу плакать) и кажется у меня начинается депрессия. Как люди справляются этим?

Здравствуйте, Мольдир.

Сказать себе, что Вы обычный человек, который имеет право на ошибки, и может извлекать из них уроки. Поверить в то, что близкие люди не столь жестоки и могут простить Вам ошибку. Попробуйте поговорить с ними и рассказать им, что с Вами происходит, что Вы чувствуете, какие страхи у Вас есть.  Не всегда то, что мы думаем совпадает с реальностью, но эту реальность так и не удается узнать, потому что страх не дает этой возможности. Позвольте себе проявить смелость и поговорите с близкими Вам людьми.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype