Я не могу, мне страшно за него

Катрина 30.03.2016

Здраствуйте, мне 16 лет.

У меня есть любимый человек(но он не знает что я люблю его, но не суть), который сейчас в другом городе, но мы не общаемся. Мы не видились почти год.

И когда я начинаю думать, например: "он так далеко от меня, я не могу без него жить". В голову начинают лезть мысли: "он умер", просто лезут и всё... И у меня аж сердце начинает колотится сильно.. когда думаю что он далеко такие ассоциации возникают в голове, я не знаю как это объяснить, мне так страшно, меня пугают эти мысли, мне очень страшно. Я не хочу чтобы что нибудь случилось.......

Даже когда смотрю в социальных сетях, онлайн он или нет, думаю: "проснулся наверное уже". И опять в голову лезут мысли: что он не проснется. И другое.... Или что то типо этого.

Помогите пожалуйста... Что со мной? Как мне избавится от этих мыслей. Я не могу, мне страшно за него. И почему я так думаю? Помогите умоляю

Я скоро сойду с ума

Катрина, мне кажется, беспокоиться о любимом человеке - это нормально. Хотя, безусловно, когда это беспокойство становится невыносимым, необходимо что-то предпринимать)
Мне кажется Ваше беспокойство столь мучительно из-за того, что Вы не имеете возможности получить какую-то достоверную информацию о своем любимом человеке. Из Вашего письма для меня осталось неясным, как Вы видите ваши с ним дальнейшие отношения:
- страдать в одиночестве, не рассказывая ему о своих чувствах,
- дождаться приезда и начать общение,
- пережить это чувство, сохранить его в своей душе, при этом строя реальные (а не придуманные) отношения с другим молодым человеком.
Если Вы выбрали для себя первый вариант, то Вы, можно сказать, обрекаете себя на такие мучительные переживания.
Если второй вариант, то можно написать ему, рассказать о своих чувствах, или просто переписываться с ним, и быть уверенным, что с ним все в порядке, надеясь, что со временем он проявит к Вам романтический интерес.
Ну а третий вариант предполагает, что Вы, тратя меньше времени на переживания, используете его (время) для общения со сверстниками, с молодыми людьми, что значительно увеличивает вероятность встречи со своей любовью, построенной на взаимной симпатии и привязанности.
Подумайте, какой вариант для Вам является более привлекательным.
Я искренне желаю Вам счастья!

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков