Как объяснить маме?

Елена 30.03.2016

Здравствуйте! Мне нужна помощь , мне 16 лет , в том году летом , мой телефон упал и разбился , ремонт стоял очень дорого ! (

Зимой было очень сколько, рано утром я шла на учёбу упала , и телефон немного треснул . Мне очень жаль маму и её нервы , она очень растроится !как это сказать правильно , чтоб не было истерик , скандала и т.б.

Елена, здравствуйте!

Ценно, что Вы так переживаете за душевное состояние Вашей мамы.

Но, поверьте, та любовь, которую мать испытывает к своему ребенку, помогает принять самые сложные ситуации...

А уж пример с телефоном - тем более...

Если эта неприятность произошла зимой, значит, до настоящего времени мама еще не обнаружила то, что экран треснул?

Я правильно Вас поняла?

Соответственно, какое-то время он может еще "пожить" и без замены стекла (или чего-либо).

Если не хотите огорчить маму, попробуйте предложить ей следующий вариант: на ремонт телефона Вы заработаете деньги самостоятельно. Например, на каникулах, поработов промоутером.

То есть поделитесь не только проблемой, но и способом ее разрешения.

Еще хочется добавить, что, в силу сложившихся обстоятельств, Ваша мама в психологическом плане очень перегружена. Именно по этой причине у нее может быть реакция в виде истерик.

Возможно, что и вашу модель отношений с мамой стоило бы немного подкорректировать.

Посчитаете нужным - поговорите с мамой и на эту тему.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана