Я изменила парню, боюсь что узнает

Виктория 30.03.2016

Мне 19 лет.Я изменила парню,пол года назад. Общаемся три с половиной года. Дело идёт к свадьбе. На тот момент когда изменила наши отношения были ужасны,да они и сейчас не мениие прекрасны,мне не хватало,внимания,любви...у меня появилась интрижка в течении пол месяца я общалась с другим парнем. Со своим нынешнем на тот момент толком не общалась. Теперь когда я снова с ним ,мне очень стыдно,я боюсь что он узнает. Я не хочу жить ,я не когда такой подлости от себя не ожидала. Мне противно,очень хочется умереть

Голышева Евгения Андреевна

Виктория, то, что вы совершили, - не подлость и не предательство. У вас были тяжелые отношения, вы свободный человек и имели право попробовать отношения с кем-то другим. Тем более на тот момент вы не общались, а значит, были фактически свободной девушкой. Эта "измена" не имеет никакого отношения к тому, что происходило и происходит сейчас в ваших отношениях. У вас есть проблемы и недопонимание, которые необходимо разрешить, причем ДО свадьбы, а не после, когда станет еще больше проблем и начнется период "притирки" характеров и привычек. На самом деле, вы зацепились за эту измену, чтобы не решать проблем актуальных. Вы хотите очиститься от прошлого и начать все заново, но это проистекает из вашего с ним обсуждения проблем и коренного изменения отношений и реакций на что-то, из-за чего возникают конфликты. Поэтому обратитесь совместно к семейному психологу, чтобы устранить эти противоречия, а потом стройте новые, конструктивные взаимоотношения с будущим мужем.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва