Неопределенность парня

настя 29.03.2016

Здравствуйте уважаемые психологи. Очень нужна ваша помощь. Летом 2015 познакомилась на море с парнем с моего города, необычное знакомство было, договорились встретиться уже в городе. Первое свидание было невероятное, велики, кафе, парк, провел домой, все супер. Но после встречи никто мне не написал, я решила сама пошевелить, отвечал неохотно, но я вынудила его на встречу, потом еще на одну, проигласил домой, посмотрели фильм, выпили вина,смеялись,музыку слушали. Никаких намеков с его стороны не было, я сказала что мне нужно домой и он посадил на такси, так как был под шафэ и отвезти не смог. опять же мне не писал сам, я вся была в бешенстве, и решила опять написать, в итоге опять как выпытывала все из него и решила что я ему не нравлюсь и больше не писала. Его появление в соц сетях было спустя неделю, обменялись пару фразами и все, потом еще через 3 недели были попытки пригласить погулять, но я не могла, на работе была. И все тишина на пол года. В 2016 году решила поздравить с рождеством он мне ответил, вскоре пригласил погулять,я очень удивилась и не ожидала такого поворота. Встретились, отношения, общение у нас отличное, мы друг друга понимаем,смеемся, может конечно это только мне так кажется. Катались в ТЦ на роликах, пили вино, все супер. Но почему то он опять пригласил меня домой, познакомится с собакой ( родители куда то уехали). В итоге у нас не было близости, но страсть и поцелуи были.Когда мы вместе, я лично чувствую что все идеально, но его поведение очень странное. Я уехала домой, потом ездила в Андорру, он мне написал как дела и все, в итоге опять такие обьявления пару раз и тишина уже 3 месяца. Он как собака на сене, я вижу что ему нравлюсь но он пассивный очень, не могу же я тянуть все на себе, никакой инициативы. Очень много общего у нас.Похожие характеры. Хотя говорят что пассивные с пассивными не уживаются. Нужно + и -. Немного о нем : в университете он нашел свою первую любовь, они встречались 3 года, он строил серьезные планы. скорее всего она его бросила,сейчас с другим. девушки у него не было. Возможно ему было скучно и он решил со мной переспать, развлечься или я не знаю какое ему придумать оправдание. Парень безумно нравится. Я очень интересная, работаю,рисую,пою,английский учу, занимаюсь спортом. Если причина в бывшей, знаю ему никто не поможет кроме него. знаю что меня не полюбит, а я любви хочу, не хочу быть одной из, хочу быть в приоритете! уже как доказать что я лучше не знаю. даже быть возле него не могу, не пересекаемся..Все мысли о нем, я даже не могу нормально общаться с парнями, так как я максималистка, мне нужно все или ничего, придумала свой идеал и он ему соответствовал, все остальные мне не подходят, не интересно мне с ними,больше дня не выдерживаю..Если что он Телец по гороскопу.Помогите советом. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Настя.Его неопределенность указывает на сильную неуверенность в себе и низкую самооценку.Ему кажется,что он скучный,не интересный,второсортный и слабый во всем.Поэтому,избегает близких и чувственных дистанций,так как именно на близкой дистанции легче всего разобраться в человеке.Он не готов принимать никакие решения и брать ответственность.Поэтому,не желательно влюбляться в того,кто избегает и ничего не обещает.Так как это не совсем та позиция,которая достойна Вас.Влюбляйтесь в тех,кто к Вам тянется и интересен в отношениях и избегает игр в кошки-мышки.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград