Выдуманная любовь - это нормально?

Мадина 29.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Мадина, мне 14 лет.

Я часто люблю помечтать, в основном мечтаю о идеальной жизни, представляю себя худой, красивой ,высокой, богатой и популярной девушкой у меня есть некоторые комплексы, мне не нравится моя внешность, мой рост, мой вес, я считаю себя толстой, у меня сыпь на лице (акне) и все это мешает мне общаться с людьми я думаю что им неприятно общаться со мной потому что я некрасивая и лицо у меня все в прыщах, и в своих мечтах я выдумываю себе идеального парня, у нас с ним все хорошо, мы счастливы. И это происходит постоянно перед сном. И в своих местах я безумно счастлива. Но в жизни конечно все наоборот. У меня было всего 3 парня, когда у моих сверстниц по 10-15 парней, и мои отношения не длились долго, максимум недельку или две. Но многие мальчики признавались мне в любви и предлагали встречаться но я отказывалась потому что хотела что-то другое, кого-то другого. Я очень хочу испытать чувство любви, за всю жизнь я никогда не любила мальчика, мне нравились и нравятся парни, но они либо старше меня на 5-6 лет либо они просто в соц. сетях. Мои сверстницы встречаются с парнями у них любовь и все-такое, а я себя чувствую одинокой. Вот и вся моя история, подскажите нормально ли это выдумывать отношения с идеальным парнем и мечтать о любви? Как мне быть и что мне делать? Заранее спасибо ,

Макогонова Елена Петровна

Здравствуйте Мадина! У Вас сейчас прекрасный возраст! Мечтать и выдумывать всякие истории  это нормально, многие люди гораздо старше Вас  тоже  мечтают. Большая любовь у Вас тоже впереди, ведь Вы еще юная девушка перед которой весь мир. Любите себя такой какая вы есть не надо подгонять себя под стандарты. Каждый человек индивидуален и прекрасен. Сыпь возможно временное явление связанная с возрастом, но все-таки попросите маму сходить с Вами к косметологу. Всего Вам самого доброго !

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Мадина, здравствуйте!

Это прекрасно, когда человек мечтает!

И еще более прекрасно то, что Вам это дано.

Сейчас очень много информации о визуализации. Почитайте об этом. Если человек длительное время что-то представляет и испытывает при этом положительные эмоции, то таким событиям, со временем, дано сбыться.

Что касается молодых людей. Поверьте, количество (10-15) - это не показатель успешности девочки... В этом можно найти и "обратную сторону".  В некоторых случаях, не самую лучшую...

У Вас прекрасный период. И никуда себя подгонять не нужно. Постепенно в жизнь будут приходить желаемые Вами события, главное знать, что Вы этого достойны по тому элементарному праву, которое даровано Вам природой.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана