Помогите спасти подругу

Елена 28.03.2016

Здравствуйте.подскажите как быть куда бежать?подруга за пол года потеряла и папу и маму.каждый день уже год она каждый день оплакивает их.каждый раз мне говорит что хочет повешатся что не видит дальнейшую судьбу без них.ей всего 26 лет.у нее проблема еще с зачатием ребенка и это тоже ее угнитает.позавчера она была у меня в гостях лна уехала домой а на утро я узнала что она выпила 46 таблеток.разные видов 10.ей стало плохо она пошла спать утром проснулась и до сих пор корит ччто осталась живая.помогите скажите куда мне ее отправить

Елена, здравствуйте! Ваша ответственность за подругу и переживания за ее жизнь очень человечны... Однако , у каждого человека есть ценности в реализации своей жизни. И самая главная ценность это свобода. Свобода в том числе и в том как распорядится собственной жизнью, годами, часами и минутами ее. Друзья могут в кризисные периоды жизни оказаться рядом, поддержать...а вот наполнить смыслом эти часы и минуты дело самого человека. В ситуациях опасности суицида показана принудительная госпитализация в психиатрическую больницу, иногда это единственное , что спасает жизнь, одноко без гарантий на дальнейщее благополучие.

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск