Как избавиться от привязанности?

Мила 28.03.2016

Здравствуйте!

Меня зовут Мила, мне 16. Я всегда была очень увлеченным человечком, вкладывала себя в творчество. Но сейчас, это, увы, совсем перестало меня интересовать. Дело было так.

Четыре года назад, когда я понимала намного меньше и виделось мне все проще, познакомилась с юношей. Он старше меня на два года. При знакомстве я вела себя ужасно, очень волновалась и постоянно молчала. Боюсь, первое впечатление так и осталось у него. Изначально он оказывал мне знаки внимания, я же их отталкивала. Но, по иронии судьбы, через два месяца он начал мне ужасно нравится. Со временем эта симпатия только росла. Мы с ним часто общались и общаемся. Конечно, бывают застои даже в таком уже привычном для меня ритуале, как разговор с тем юношей. Будем звать его Игорем, для удобства.

Я человек не способный скрывать свои истинные чувства и намерения. После двух месяцев беспросветной симпатии в очередном душевном разговоре, я выложила ему свои чувства.

Знаете, а по-моему ему было приятно. Ничего не изменилось, кроме того, что я стала больше смущаться.

Я часто вижу его в школе. Но гуляли мы только один раз.

В общем, потом скучно очень. Долго и безрадостно шли три года. Конечно, я безмерно довольна, когда я общаюсь с Игорем. Но в промежутки раз в неделю я непременно горько плачу. Очень уж эмоциональная.

В таких случаях мне говорят, что надо выяснить отношения, поставить все точки над "и". Ну я и выяснила. Выяснила подробности интимной жизни своего возлюбленного и его привычки. Выяснила его ужасный характер, он жуткий зануда и перфектционист. Он сказал, что я симпатична ему, но он боится меня испортить. Испортить во всех планах, ведь я юна, чиста душой и телом. Мне чужды шумные ночи и я с презрением отношусь к барышням, что в моём возрасте меняют кавалеров как перчатки.

Да, Игорь прав. Я действительно не готова удовлетворять его физиологические потребности. Но не думаю, что это настолько сильно препятствует хотя бы попытке отношений. Мне приятно общение с этим юношей. Да что уж греха таить, я его обожаю :(

По-моему, моя влюбленность длилась достаточно долго и на "хотя бы попытку отношений" расчитывать не стоит. Я хочу перестать зависеть от этого юноши.

Мы с ним довольно близко общается. Он говорит, что я особенная. Но честно то, я совсем ему не верю.

Проблема состоит так же в том, что из-за моей адовой влюбленности я потеряла интерес к своим увлечениям. Я не могу сконцентрироваться на учёбе, грублю родителям. По утрам я не хочу вставать с кровати. Часто представляю себя больной страшными болезнями, представляю как тот юноша помогает мне бороться.

Пожалуйста, помогите мне расхотеть с ним общаться. Он топит меня, я по уши влюблена четыре года. Как отпустить, перестать зависеть :(

Киселевская Светлана Владимировна

Мила, об этом читайте здесь -Как простить и отпустить...

Поможет Вам в этом развитие любви к себе. Подробнее об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон