Что делать, если я полное ничтожество?

Роман 27.03.2016

После окончания университета меня преследуют сплошные неудачи, виновником которых являюсь я сам. Никуда не могу устроится на работу, а если и устраиваюсь, увольняют через месяц. На этой почве у меня постоянные истерики, психозы и депрессии, усугубляемые шизоидным состоянием. С людьми отношения давно рухнули, построить новые не получается. В жизни ничего не интересует и не привлекает. Попытки развеселить приводят только к ухудшению положения, а успокоительные лекарства на меня не действуют. Сейчас идёт весеннее обострение, но всё это в более мягкой форме продолжается уже несколько лет. Пожалуйста помогите.

Добрый день, Роман.
В первую очередь, постарайтесь серьезно отнестись к своему состоянию.

Роман

На этой почве у меня постоянные истерики, психозы и депрессии, усугубляемые шизоидным состоянием.

- нужно диагностировать уровень депрессии и исключить физиологические причины психозов и истерик. Для этого нужно обратиться к врачу-психиатру. Вполне возможно, что ваше состояние существенно улучшится с помощью медицинских препаратов. И тогда можно будет начать работать с причинами, по которым у вас не получается устроиться на работу.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва