Стоит ли съезжаться?

Юлия 23.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 22 года, моему молодому человеку столько же.Мы вместе 2 года. В этом году оба заканчиваем университет. Не так давно я всеръез задумалась о том, что хочу жить вместе с ним. Мы оба живем с родителями, и нас пока что все устраивает. Но в скором времени, примерно через два года мы переезжаем в другой город вместе( мы это уже давно и точно решили). Мне бы хотелось до переезда пожить с ним вместе, посмотреть какие проблемы возникнут у нас, если возникнут. Ведь согласитесь, если что-то произойдет, мне проще будет спросить совета у близких и родных, что рядом, а не переносить все в одиночку. Я рассказала ему о своем желании, но он сказал, что это пока что невозможно, потому что то положение в котором мы сейчас, его устраивает: не нужно платить за квартиру, покупать какие-то вещи в дом.. Я не знаю как ему сказать что я просто опасаюсь того, что переехав у нас начнут возникать разные проблемы из-за того, что мы не жили вместе раньше. посоветуйте пожалуйста, как мне донести до него свои опасения?

Я конечно уверенна в нем, я знаю что он меня любит. Ведь в конце концов причиной какой-то проблемы могут стать и мои привычки..

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия,  Вы опасаетесь совместной жизни, не доверяете парню, планируете проблемы в бытовом плане и из-за своих привычек.

Подумайте , что случится с вами обими,  если возникнут эти проблемы? Вы сразу разбежитесь? Или начнете адаптироваться друг к другу?

Строить совместные отношения надо на взаимной любви , на  взаимном доверии  и на взаимном принятии друг друга со всеми своими привысками и закидонами.

Здравствуйте, Юлия!

Похоже вы делите шкуру не убитого медведя!

Послушайте себя, что вы говорите:

... проблемы возникнут у нас....

...если что-то произойдет...

...переносить все в одиночку....

...переехав у нас начнут возникать разные проблемы...

Вы прямо-таки настраиваете себя на проблемы. Я предлагаю вам   "свободный полёт", т.е. оставить заботы о том как это может быть. Ведь всё будет так, как вы захотите. Сейчас у вас у двоих идёт подготовка к защите диплома, да? И пока что финансово зависите от родителей? Возможно, когда вы станете специалистами дипломированными и начнёте работать, то грамотно распорядитесь своими средствами, на квартиру или  на переезд в другой город или как-то ещё.

Все люди разные, имеют свои привычки,  и как вы говорите причиной какой-то проблемы могут стать и ваши привычки, а могут и не стать, а ещё вы говорите, что ваш парень любит вас, а ваши привычки и есть вы. Так же и у него! А вы его любите?

Удачи вам!

Анфиса