Игра на чувствах

Елена 23.05.2011

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 22 года. Я учусь и работаю.

Несколько месяцев назад я познакомлась с парнем. Мы общались время от времени, так как жили по-соседству. Но месяц назад я изменила адрес проживания. Совершенно забыла про этого человека, если одним словом описать мое отношение к нему, - я нейтрально относилась к нему. Но не так давно мы встретились совершенно случайно, когда гуляли по аллее нашего города (как оказалось у нас есть общие друзья). Всю ночь мы провели вместе: гуляли, можно сказать, - мы сбежали от наших общих знакомых. И вот уже около недели он каждый день приглашает меня на прогулку. На днях он сказал очень интересную мне вещь: "Мы с тобой очень сильно похожи, как бы тебе этого не хотелось.", затем добавил: "Я - кот. Хожу где мне вздумается. Прихожу, когда мне интересно, и ухожу когда интерес пропадает.Я не знаю как долго ты будешь мне интересна,может еще день, может месяц, может год, а может ты мне никогда не надоешь. Но на данный момент меня к тебе очень тянет". Я никогда не относила себя к девушкам, которые верят и доверяют парням. Но после его "откровений" мне как-будто голову снесло! Постоянно думаю о нем, меня тянет к нему. Но избегаю. Я всю жизнь боялась, что кто-то мне причинит боль (по большому счету это относилось только к парням). Боюсь влюбится! Насколько я понимаю сложившуюся ситуацию: он играет, я ему интересна пока ему подигрываю; он уверен, что я играю в какую-то свою игру. Но это не так! Я поддалась ему, прикрываясь тем что играю. Сейчас я стою на "перекрестке" раздумий: то ли мне играть с ним, то ли любить и начать доверять (так странно, ведь раньше я даже допустить такого у себя в мыслях не могла!), или же уйти, как говорится "от греха по-дальше". Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Доверится чувствам или же держать его на расстоянии?

Здравствуйте, Елена!

Интересная у вас получаеться игра. Каждый в ней играет по своим правилам. Но как говориться - Все дороги ведут в Рим!

 - Он оставляет за собой право убежать, когда отношения его испугают или ответственности будет больше, чем он сможет принять.

 - Вы всю жизнь боялись "кого-то". Боялись, что ваши страхи воплотяться. И похоже они начинают воплощаться!

Человек по сути своей стремиться к совершенству(чаще подсознательно) и стараеться разрушить все стериотипы, ограничения и ограничивающие страхи.

И встретившись вы запустили программу - совершенствования.

Так начинаються взрослые игры в жизнь.

Выбор конечно за вами  ;-)   Но ваше бессознательное настоит на продолжении "игры".  Которая будет развивать(менять в сторону самосовершенствования) каждого настолько, на сколько он готов измениться.

Хочеться предостеречь! Не впутывайте детей в свою жизнь, пока не наигрались.

Если вы сможете совместно развиваться - А  вы это почувствуете. Потому, что развитие рушит всё привычное и зачастую это больно. Но меняясь и отбрасив ненужное - человек приходит к счастью.

И тогда дети растут в радости, а мы видим в них своё отражение и можем уже меняться более осознанно и мягко для окружающих. Потому, что в детях - мы отражаемся как в заркале,  которое идеально чисто.

Удачи вам, в этом пути - Под названием жизнь!