Страх идти в кино с мальчиком

Яна 24.03.2016

Здравствуйте, мне очень страшно идти в кино с мальчиком, который старше на 3 года? Что мне делать? Пытаюсь успокоиться, но не могу

Здравствуй. Яна, для начала  прими тот факт,что чувство страха не плохая вещь.Он нас останавливает от необдуманных поступков и от  поспешных решении. Тем более,что желания у тебя  идти с ним в кино  - нет.  А есть чувство страха. Зачем   же  себя принуждать ? Может лучше отказаться  если чувствуешь, что не готова , что  не хочется. В жизни  важно  быть внимательнои к себе, к своим чувствам и желаниям. Важно различать, что тебе самои хочется или что  хотят от тебя... И выбирать  то , что  именно тебе подходит и  приносит радость  и комфортное состояние. Таким образом взрослые люди   заботятся о себе, о своем  эмоциональном состоянии. В любом случае выбирать тебе. И  я  желаю тебе сделать выбор который принесет  тебе внутреннее спокоиствие.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.