Не знаю, как достучаться до парня

Саша 24.03.2016

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу отношений, мы с парнем вместе уже 7 месяцев, начиналось все как обычно хорошо, он был нежный, добрый, отзывчивый, всегда стремился встретиться, по телефону могли

часами говорить, сейчас живём вместе, я учусь, готовить не умею, но пытаюсь, бывает удачно, бывает нет, убираюсь, стираю и т.д, он работает и в последнее время меня постоянно унижает, говорит что я ничего не умею и ничего не делаю, не меняюсь, и все в таком духе, я его просила говорить об этом мне нормально, если не получается-поддержать, но он выставляет меня виноватой и ему ничего невозможно доказать, бесполезно, как изменить его отношение ко мне или хотя бы донести ему это, если моё мнение он вообще не слушает?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Саша.

Это не простой вопрос о уважении и выстраивании границ.

Саша

как изменить его отношение ко мне или хотя бы донести ему это, если моё мнение он вообще не слушает?

уже есть факт, что молодой человек вас не уважает. И надо ли это уважение заслуживать, доказывать? Скорее нет. Намного важнее больше начать уважать и ценить себя. Ведь с нами поступают так, как мы сами позволяем с собой поступать. Поэтому важно научиться ценить себя и уважать, уметь давать отпор и показать (а не сказать) что такое отношение к вам не приемлемо. Если он будет продолжать в таком духе то отношения для вас закончатся.

Еще можно попробовать прислушаться к нему - возможно, он говорит по делу. Я точно знаю, что если женщина любит мужчину и хочет его вкусно и полезно кормить - она будет учиться это делать всеми возможными способами. Мужчины хорошо чувствуют отношение к ним. Есть еще вариант - что он работает и устает, или у него есть проблемы про которые он не может сказать, а может только таким вот способом "снимать стресс". Это я пишу не для того, чтобы вы его этим упрекали. Он тоже человек и его надо научиться уважать и принимать.

Почитайте литературу про отношения. Хорошая книга "Ты либо права, либо замужем". Почитайте, там много полезного.

Учитесь быть ценной для себя и в отношениях с мужчиной, это не просто, но возможно.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Саша! Можно понять ваше некомфортное состояние, все это действительно все очень неприятно. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.Стоит учесть что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести., если у вас тут проблем то стоит поработать с уверенность в себе.  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Обычно, если есть какие-то конфликты, то где-то виноваты обе стороны, потому что семейные отношения это парное взаимодействие, потому стоило  тут порабоатть по урегулированию отношений  целом, и понять что происходит в ваших отношениях негативного, убрав это. Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва