Недопонимание в семье. Почему?

Александра 24.03.2016

Мы живем в селе, я, мама, моя дочка и отчим, работает только отчим денег не хватает очень даже, я решила устроится на работу и приезжать домой через выходные что бы дочка меня не забыла, дочке 1 годик. Но родители все восприняли в штыки, как им обьяснить что так будет легче? И как их уговорить посидеть с малышкой?

Киселевская Светлана Владимировна

Александра

как им обьяснить что так будет легче? И как их уговорить

Александра, для этого можно попробовать договориться и найти компромисс. То есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ними о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте.Александра.Покидать дочку ,когда ей всего один годик,хоть и эпизодически-строго запрещено.Можно это делать,хотя бы,с трех летнего возраста.так как,дочка,не видя маму,начнет беспокоиться,что это она чем-то плоха и не достойна хорошей мамы.Тогда у дочки сложится синдром гадкого утенка на десятилетия вперед.Лучше не рисковать ее судьбой и не проявлять такую жертвенность.Ваша лучшая работа-любить ребенка.Появление ребенка не было неожиданностью.Поэтому,просто,пусть каждый выполняет свою работу.Придется пожить в нужде.Но,ценность новой личности приоритетнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград