Сильно ревную подругу

Екатерина 27.03.2016

Мне 14 лет. Перешла я в новую школу недавно и сразу же нашла лучшую подружку. Всё было прекрасно пока моё чуство ревности не взяло вверх. Я ревную её ко всем её подружкам, не могу переставать думать о ней когда она гуляет с кем-то. У меня очень сильная ревность. Что с этим делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

У меня очень сильная ревность.

Екатерина, Вы боитесь потерять Вашу подругу.

Желательно разобраться с тем чего Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам.

Напишите список страхов. Представьте, что самое страшное уже произошло. Найдите выход из этой ситуации. Подумайте, кто (или что) смог вам помочь в этом.

Подробнее о работе со страхами читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

И в психологическом рассказе -Мой страх...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон