Как вести себя с родителями мужа?

Мила 21.03.2016

Здравствуйте!

Мы с мужем не так давно живем с его родными, по обстоятельствам пришлось к ним переехать. Мы и раньше ссорились, но всегда мирились, в общем то нормально жили. Сейчас мы месяц живем с его родственниками, ссоры стали постоянными. Его родные настраивают меня против него, вопрос "А оно тебе вообще надо?" относительно моего мужа от его сестры - нормальное явление. Стали ссориться. О наших ссорах его сестра рассказывает родителям (ссориться не всегда получается тихо). Не представляю как им это рассказывает она, но родители мужа решили, что нам наверно стоит побыть раздельно недельку. Подумали, согласились. Вот неделя проходит, я по мужу соскучилась. Он вроде тоже. Завтра у свекра день рождения. Но оказалось, что они против того, чтобы я приходила. Я в шоке. Обидно, но согласилась. Теперь не знаю, как мне себя с ними вести?

Рудометова Ольга Владимировна

МИЛА, здравствуйте!  Я просто в недоумении!!! У меня сложилось впечатление, что вы замужем не за своим М. , а за его родственниками. ....??? Грустно как то... ??? Вы приняли решение совместно со своим М. создать семью,  как взрослые люди,  а ведете себя как дети,  позволяете родственникам решать как вам жить.....????? Даже если вы живете вместе, у вас своя семья,  в которой должны быть свои правила и порядок.  Родственников мужа не обязательно любить,  просто уважать и они не должны вас любить, но уважать выбор сына необходимо.  Рекомендую, если вы любите друг друга,  принимать решения о своей жизни самостоятельно.  Идеально, конечно, если у семьи своя территория,  а так я вижу,  что границ никаких нет все в смешении и семья на грани развала.  Лучший вариант жить отдельно,  но это решать вам!

Любви вам и самостоятельности!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мила! Жаль, что молодые из-за финансовой зависимости, сразу же бегут к родителям. Сколько семей из-за этого разрушилось. Забирайте своего мужа и живите отдельно. Можно и не унижаться приходя к ним.

Всего доброго.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Мила.

Мила

Его родные настраивают меня против него, вопрос "А оно тебе вообще надо?" относительно моего мужа от его сестры - нормальное явление.

Относитесь к этому как к простой проверке. Его сестре по-видимому очень скучно - поэтому и лезет со своими вопросами в чужой огород. Вам надо быть чуть мудрее и спокойнее. Родственники - это не всегда приятно, это правда, они просто немного другие. Главное не принимать все на свой счет и быть мудрее и спокойнее. Не надо с ними обсуждать ваши с мужем отношения - это важно обсудить и с мужем, чтобы и он ссор из семьи ни при каких обстоятельствах не выносил!

Чем быстрее вы начнете жить самостоятельно - тем лучше. Жизнь с родственниками - это правда очень не простая проверка для отношений, и поверьте, очень немногие ее выдерживают.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы