Хочу избавиться от навязчивой мысли выйти замуж

Анна 18.03.2016

Мне 21 год.Я всегда мечтала выйти замуж.Считала себя некрасивой ,боялась остаться одной.Нашла мужчину ему 35 лет навязалась ему вышла замуж за него.Развелись с ним еже как полгода.И вот все эти полгода я снова пытаюсь выйти замуж пытаюсь обратить на себя внимание любого симпатичного парня или мужчины.Сама от себя в шоке.

Анна, здравствуйте.

Хорошо, что вы поняли уже, что желание выйти замуж вовсе не связано с замужеством как таковым и вы обманываете себя, стремясь обратить внимание мужчин.

Обращайтесь на консультацию, часто такие проблемы могут быть связаны с проблемами ранней привязанности и лучше их решить до того как пытаться строить стабильные отношения. Почитайте об этом в статьях о пищевой зависимости и о внутреннем критике. Возможно вы найдете ответ. А решение будет зависеть от вас. В любом случае это работа психолога - помогать людям понять себя и свои потребности. Обращайтесь.