Проблема в школе

2291 0 ответов

Аноним 18.03.2016

Здравствуйте, мне почти 13 лет, я учусь в 7 классе. Пол - женский.

Я хочу описать Вам всю историю, чтобы было всё понятно.

Раньше, в классе почти все девочки со мной дружили, я была, можно сказать, лидером, и вообще всё было хорошо. Но как то одна девочка решила подражать фильмам... У неё и правда тоже есть лидерские качества, так как даже Вам покажется немного нелогичным, что просто одна девочка может взять - и "забрать" у меня ВСЕХ подруг, даже лучших подруг, а некоторых настроить против меня. С этой девочкой у меня были приятельские отношения. Когда нас вызвала школьный психолог, эта девочка призналась, что просто боялась что никто с ней не будет дружить. Нормально. Я тоже виновата, "ворон считала", когда нужно было действовать. Я давно сменила школу, и большинство этих девочек всё ещё не хотят со мной общаться. Я потеряла лучших подруг.

после этого (ещё в той школе) я провела года 2, можно сказать, изгоем. Мне кажется, после этой "травмы" я потеряла много качеств: От меня ушли лидерские качества, я стала тихой и застенчивой, и не очень приспособленной к общению.

По моему, это и помешало мне в новой школе. Это не единственная причина - школа, в которую я пришла, весь коллектив был сформирован раньше. Да у меня есть пару - тройку приятелей, но влиться в какой либо коллектив - не получается. Кто то просто показывает, что просто не хотят меня в качестве части коллектива, кто то игнорирует... Поход в школу для меня - как наказание... просто реально, не то чтобы я ботан и интерсуюсь только учёбой и ни с кем не разговариваю... просто у них коллектив уже сформирован, и они не очень хотят впускать мня в него.

Запутанная история...

Спасибо Заранее.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ