Гражданский муж ночует у бывшей жены

Елена 20.03.2016

Добрый день,уважаемые психологи!

Мне 42 года,гражданскому 51.Живем совместно 3 года. Проблема моя в том ,что я не могуть принять ситуацию когда гражданский муж раз в месяц ,навещая внуков с детьми ,остаётся ночевать там(3-7дней).Живут в другом городе.Дело в том что там живёт его бывшая жена.Скорее всего там и нет сексуальных отношений, но отчего-то мне неприятно от ощущения что меня обманывают.Так как мне не могут предложить официальных отношений,потому что взрослые дети его не поймут и нужно время,родственники его почти не знают обо мне.Складывается мнение что хорошо устроился.Тут я его обстирываю,ухаживаю,а там при помощи денег он искупает свою мнимую вину что он ушёл. Чем больше пишу тем больше убеждаюсь что он врун и трус!

Здравствуйте, Елена,

прочитав Ваше письмо, мне показалось, что Вы испытываете большую неудовлетворенность в Ваших отношениях. И, хотя Вы говорите, что ВЫ не можете принять то, что Ваш гражданский муж проводит несколько ночей в другом городе (где живет его бывшая жена), похоже на то, что дело в ином.

По-моему, Елена, Вас больше уязвляет тот момент, что у Вас нет официального статуса его жены. И что он Вас как будто прячет: его родственники о Вас почти не знают, дети не поймут, т.е. он как бы умалчивает о Вашем существовании. Может даже возникнуть ощущение, что он Вас стесняется.

При этом Вы высказываете обиду, что Вы его обстирываете, ухаживаете за ним. а он вот так платит Вам за это.

Т.е., если я Вас правильно поняла, Вы считаете, что раз вы живете вместе три года, раз Вы выполняете домашнюю работу по уходу за ним, то он должен дать Вам официальный статус.

Елена, а знает ли он о том, что Вы так считаете?

Возможно, когда вы двое вступали в эти отношения, то вопрос придания им официального статуса не поднимался (я не знаю). Если он не поднимался, то с его точки зрения все в порядке.

Если Вы рассчитывали на то, что по истечение времени он предложит Вам оформить отношения, то в таком случае можно говорить о том, что Ваши ожидания не оправдались, и оттого Вам больно.

Возможно, ему статус неважен. Есть отношения,  и хорошо.

Он важен для Вас, Елена, а он об этом может и не догадываться. Поэтому озвучьте это своему гражданскому мужу. Постарайтесь сделать это спокойно. никак не в состоянии возмущения и обиды. Почитайте поподробнее о том, как это можно сделать здесь. -Как же тебе объяснит...

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.