Поссорились с сестрой

Екатерина 22.05.2011

Добрый день! Мне 60лет сестре 55 Всегда жили дружно. Произошла ссора после смерти мамы. Она с ней проживала 3 года. А я я 17 лет ходила к маме и ухаживала за ней.где воды принесу.полы помою. так-как ноги у нее были больные.Мама написала перед смертью письмо .где писала чтобы мы жили дружно. А оказадлось наоборот. У нее жесткий характер. Она меня обидела словами. Но я все равно иду мириться. Она нет. Она мне грубит. Не хочет нормально разговаривать. Так дочь говорит не ходи ть мне к ней. А я не могу ведь сестра. А потом плачу после нее и сильно переживаю.Как быть.? Возможно лучше забыть про нее на время? Не знаю а меня тянет в мамин домда и к ней. Ведь мы с ней вдвоем осттались.

Уважаемая Екатерина.

Продолжайте любить сестру,миритесь.

То,что сестра жесткая,плохо разговаривает с Вами-это ее состояние,ее проблемы.

Наверное,Вы-милосерднее ее,добрее,терпимее.Она не такая,просто принимайте это.Обижаться не надо.Добрый человек всегда прощает,сколько не кричи на него,сколько не отвергай.Просто не растраивайтесь,поймите,это в ее душе нет мира,в ее душе жесткость и ссоры.Просто жалейте ее...

Возможно,действительно,не надо часто ее навещать,попаробуйте навещать ее реже.Вспоминайте маму...,все самое дорогое и хорошее,вспоминайте сестру,желайте сестре от всей души покоя и смягчения.

Понимаете,у Вас все есть в душе-любовь к  маме,к сестре.ЕСТЬ В ДУШЕ.ВСЕГДА с ВАМИ.И совсем не обязательно часто быть у сестры,которая несчастна в чем-то,она-взрослая,позвольте ей жить так,как желает.

А у Вас есть дочь,вот и передайте ей свою МАТЕРИНСКУЮ ЛЮБОВЬ и ЗАБОТУ.

С пожеланием МИРА в ДУШЕ.

Уважаемая Екатерина! Отпустите ситуацию на авось. Любите сетру так,как и любили. Насильно мил не будешь, а своим поведением ей помочь сложно. если у нее есть к Вам претензии, то своим поведением и хождением Вы еще больше усугуляете эти отношения. Нужно время, чтобы она может быть поняла, что Вас осталось только двое, и что кроме Вас родней никого нет. Когда Вы ходите и пытаетесь ей что-то доказать происходит обратный процесс, процесс отвержения. Когда Вы перестанете домогаться ее внимания, ситуация изменится, только для этого должно пройти время. а похоже у Вашей сестры многое претензий к Вам и она больше злится на Вас, чем желает дружеских отношений.

Как говорится, НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ, лишь бы она не опоздала со своимраскаиванием.

Но, что не делается все к лучшему, на воля Божья. Молитесь за нее и Ваши отношения, а также за здоровье и дружеские отношения между Вашими детьми, это лучший вариант, чем заниматься самоедством и тратить время и энергию на то, чего сестра пока не хочет.

Любите сестру также, как и любили и ни чего от нее не ждите.

Удачи.