Поссорились с сестрой

Светлана 31.03.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, как поступить, что сказать... Недавно поругались с двоюродной сестрой, мы вместе живем, снимаем квартиру, ну и как бы на бытовой почве ссора произошла, а я когда на эмоциях негативных вообще перестаю себя контролировать, не могу никак от этого избавиться, не получается удержать себя в руках, ну и я наговорила ей гадости, она очень на меня обиделась, ушла из дома, теперь вроде бы собирается вернуться, но ненадолго, потом собралась съезжать. я ей писала, просила прощения. она не готова прощать и вообще очень сильно обиделась. Помогите, в любой ситуации ведь есть какой-то выход, подскажите как мне быть? что ей нужно сказать, чтобы все снова стало если уж ни хорошо, то хотя бы нормально

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана,  для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с сестрой в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.