Во мне ли проблема?

Евгения 22.05.2011

Мне 25 лет.Ему 28. Мы с ним в браке 7 месяцев. Последние месяца 2 у нас секс в лучшем случае раз в неделю. И это при том,что всегда инциатива происходит только от меня. Мне катастрофически мало секса. У меня портится настроение.я становлюсь угрюмой.Мы разговаривали,пытаясь найти проблему.Он говорит ,что причина не во мне. Я тоже так хочу думать. Я довольно хороша собой,не скромна в постели.Со мной можно разговаривать ,как с другом,с женой и с любовницей.

Он сказал,что у него ни одна женщина не вызывает сексуальный интерес.Я считаю это ненормальным.

Хотелось бы узнать,в чём может заключаться проблема.И что делать дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

Увеличение частоты сексуальной активности в первый год брака - явление закономерное, физиологически и психологически обоснованное. В среднем это длится 6-9 месяцев! В дальнейшем  начинается постепенное снижение частоты сексуальных контактов.

У Вашего мужа  сексуальная активность 1 раз в неделю.  Например, если сексуальная активность 1 раз в месяц -то это проявление "слабого типа половой конституции",  это где-то 10 - 15% мужчин.  Так что "половая конституция" мужчины (в первую очередь)и женщины определяют основу "сексуального профиля пары". Влияющие факторы: на первом месте - работа(стресс), аноргазмия женщины и др.

Сходите двоем к сексологу для  определения своего сексуального профиля .

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, Вы пишете, что с Вами  можно разговаривать. А Вы умеете слЫшать и слУшать? Он Вам сообщает, что "... у него ни одна женщина не вызывает сексуальный интерес". Вы судите по своим меркам  - "я считаю это ненормальным". У каждого - своя мера, своя "нормальность". Примите его психологическую и физиологическую особенность!

И обратите внимание на расположение своих ролей в отношении с мужем: "... с другом, с женой и с любовницей". На 1 месте - друг (с друзьями не спят), на втором - жена - возможно, картинка из его родительской семьи, что женился - живи тихо и мирно, раз в неделю - норма! И любовница - на третьем месте...