Призналась в любви по смс. Он не отвечает

карина 15.03.2016

Мне 29 лет. замужем 9 лет. ребенку 2 года. 5 лет назад я влюбилась в мужчину.ему 50. живет с женщиной. мы вместе работаем. в своих чувствах я ему не признавалась. но мне всегда казалось, что тоже нравлюсь ему.2 года назад я ушла в декрет. мы не виделись и не общались. пару раз, через подругу передавал, что скучает. все это время не могу его забыть. 2 дня назад я написала ему смс, что скучаю, люблю и это серьезно. он не ответил ничего.как быть дальше? ведь совсем скоро придется выйти на работу. как вести себя с ним после случившегося.

Силина Марина Валентиновна

Карина, доброе время. Учитывая, что отношения в семье угасают, Вы были в декрете, захотелось сильных переживаний и они случились. Тем более, мужчина имел неосторожность поделиться своими переживаниями. И тут у Вас что называется- рвануло!- и укатились в чувства... На самом деле, мы иногда скучаем по коллегам, даже любим их по своему, и ничего общего это не имеет к тем чувствам, на которые рассчитывали Вы. Поэтому, как ни в чем не бывало, выходите на работу и сообщите всем или некоторым коллегам в его присутствии, что скучали по работе, коллегам настолько, что за это время всех искренне полюбили. Надо же как то спасать ситуацию...) В таких случаях на помощь приходит юмор. Не хватало ещё, чтобы Вы тряслись перед выходом на работу или шли на полусогнутых ногах! Хвост пистолетом и вперёд!) На будущее- лучше не увлекаться с Вашими фантазиями и способностями в глубокие погружения без рассудка)

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Карина!
В декрете много дел, но не всегда интересных. И тогда женщина может начать искать что-то интересное, например, чувства. Вы не видели этого человека два года, и за это время он мог в вашем воображении превратиться в идеал. Когда выйдете на работу, посмотрите на него свежим взглядом, возможное, увидите совсем не то, что рисует фантазия.  А что касается вашей смс, то мужчины, в отличие от женщин, вряд ли цепляются за слова, отправленные в порыве скуки и всплеска эмоций. Если он вам симпатичен в том числе за здравый смысл, то он спокойно  отнесется к вашему импульсу. Женщины эмоциональны и непредсказуемы, кто этого не знает?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.