Что делать, если отношения катятся вниз?

Алена 14.03.2016

У нас странные отношения. мой парень встречался с девушкой, когда мы познакомились, сразу сказал, что бросать ее не собирается, и предложил мне роль любовницы. в наших отношениях, несмотря на то что все сложилось подобным образом, все было замечательно - внимания я получала не меньше чем его "основная" девушка, отношение ко мне всегда было на высшем уровне. однако сейчас мы стали намного реже видеться, хотя вроде ничего существенно не поменялось. стало тяжело общаться. ранее мы никогда не ругались, а сейчас он то и дело срывается, грубит. мне стало сложно выдерживать нейтралитет. спрашиваю что происходит - говорит что все нормально. не понимаю что происходит и почему он избегает разговора об этом. что делать в подобной ситуации?

Алена

что делать в подобной ситуации?

Признать, что Вы для него - никто.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте, Алена,

Вы не понимаете, что происходит, не знаете, что делать. Все было замечательно, а теперь вы стали намного реже видеться, парень часто срывается. Парень, который Вам нравится практически перестал общаться, хотя раньше "бежал просто".

Вы - молодец, что пытаетесь выяснить, что происходит. Ваш парень отвечает, что все нормально. И Вы, видимо, здесь отступаете.

Вы в замешательстве. Говорит, нормально, а ситуация изменилась. Просто попробуйте быть чуть понастойчивее, Алена.

Вот ты говоришь, что все нормально, а смотри: происходит то-то и то-то. Послушайте, что он скажет.

И задайте сами себе вопрос: готовы ли Вы выслушать ЛЮБОЙ ответ, даже тот, который Вас страшит?

Если готовы, то спрашивайте.

Иногда просто бывает, что мы не задаем дальнейших вопросов, потому что не хотим услышать то, чего не хотим услышать. :-)

Иногда страхи напрасны, и причиной может быть что-то вполне невинное.

Он избегает разговоров на эту тему, возможно, потому, что боится Вашей реакции, а возможно, потому, что не знает, поверите ли Вы.

Тут никогда не знаешь, Алена.

Если хотите узнать - поймите, что для Вас самый страшный ответ, и, если Вы к нему готовы, - спрашивайте.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.

Волов Всеволод Вячеславович

Алена, все логично: Вы согласились с предложенной ролью, за которой нет никаких привелегий и прав. Так что пока это "цветочки". Поэтому придется либо с ролью смириться, либо пересмотреть жизненные приоритеты.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара