Почему муж и жена ссорится?

Айжан 14.03.2016

Мы с мужем всегда соримся и за свекра почему? Как можно решить это проблему, уже я стала нервничит?

Здравствуйте, Айжан!

Конфликты, ссоры, начинаются там, где кончается понимание.

Кто то, не может или не хочет "услышать" или понять другого.

Принять чью то сторону, согласиться с мнением и позицией другого.

Кому то важнее быть правым, чем сохранить отношения.

Кто-то не чувствует себя значимым, и пытается эту значимость отстоять в конфликте.

Каждый человек хочет чувствовать себя любимым, сильным и значимым.

Если этого не происходит, тогда начинается "борьба" за это ощущение.

В основном она происходит неосознанно, люди  даже не понимают этого.

А если понять суть, о чем истинная причина спора, тогда уже легче будет договариваться.

Чего и Вам желаю!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск