Разошелся с женой, по настоянию мамы

Кирилл 14.03.2016

Здравствуйте! у меня проблема! помогите! разошелся с женой,по настойчивости Мамы,прожили вместе с женой 2 года есть общий ребенок!

Проблема развода заключалась в том что мама и частности родные мои считает что жена не какая во всех смыслах! да характер у нее переменчив, не спорю но уже 2 месяца живу порозень от жены и очень одиноко и на душе пустота! и как бы метаюсь между 2 огней, Мать поставила перед фактом либо семья и родня или жена! да родня у нее не ахти но я люблю ее и не знаю что теперь делать!!! если вернусь потеряю связь со всеми с моей стороны!как прихожу к жене чувствую спокойствие!как быть?

Кирилл, здравствуйте.

Сочувствую искренне. Вам досталась непростая мама, требующая совершить от вас выбор, который человек не может совершить, сохранив психологическое здоровье.

Кирилл, поработайте сейчас индивидуально с психологом. Объясню для чего. В этой работе вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны. Понять, что движет мамой, что вами, когда вы взрослый женатый мужчина, соглашаетесь на такой дикий выбор, что не так в ваших отношениях, из-за чего подобная ситуация стала возможной.

Это даст вам направление для движения. Что и как делать, чтобы ситуацию поменять. Потому что ваша глобальная задача - суметь выйти из позиции мечущегося между двух огней человека и стать способным совершать собственные выборы, основанные на вашем осознанном решении, а не на страхе и боли.

Если решитесь на работу, приглашаю на консультацию, работать можно в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Кирилл!

Кто бы не принял за Вас правильное решение, с последствиями все равно вам придется иметь дело одному. Это Ваша жизнь, Ваша мама живет свою жизнь. Не существует  правильного или неправильного выбора. Есть только последствия связанные с тем или иным решением. Решать Вам!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Кирилл

да родня у нее не ахти но я люблю ее и не знаю что теперь делать!!! если вернусь потеряю связь со всеми с моей стороны!как прихожу к жене чувствую спокойствие!как быть?

 Пока Вы не отделитесь психически от мамы, Ваши метания не прекратятся.

Кирилл может стоит попробовать поработать с психологом, понять почему Вы не в состоянии быть не только сыном матери, но и взрослым самостоятельным мужчиной. Еще с психологом можно обговорить почему у Вас такая потребность к "не такой" с точки зрения маме жене. Возможно это и есть Ваши попытки отделиться и принять самостоятельное решение, но что-то Вам мешает и не дает отделиться.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва