Как перестать нервничать без причин?

Дани 14.03.2016

Здравствуйте ! Меня зовут Дания .Мне 15 лет.Мало друзей,незнаю почему ,но мне кажется люди меня не любят .Мало ,кто хочет дружить со мной .С родителями не такие хорошие отнощения .Я странно себя веду при людях ,боюсь их. .Учусь в школе ,читаю много книг ,учусь хорошо ,даже можно сказать отлично ,но моя скованность и состояние при котором я постоянно нервничаю и это не дает мне покоя .Раньше не замечала ,пока не начали делать мне замечания насчёт того ,что я постоянно нервничаю .По всякому поводу .И нервничаю по любому мелочному поводу и что самое интересное ,то ,что я ненавижу себя за это .И читать ,и писать ,и решать ,и общаться мне трудно .Все говорят ,что я нервная .Я пытаюсь бороться с этим ,но не получается .Пытаюсь пить успокоительное ,но все без толку .Из -за этого много проблем .Когда я нервничаю ,я забываю слова ,мысли ,решения и выглядит это нелепо .Я очень чувствительно отношусь к этой проблеме и иногда она забивает меня в тупик ,я закрываюсь и мне больно от этого .Пытаюсь решить проблему сама .Все думают ,что я псих .Я незнаю откуда у меня появилось эта все ,но я боюсь ,хочу стать нормальной .Помогите ,из -за этого я боюсь говорить с незнакомыми мне людьми и говорить ,высказывать мысли по любому поводу .Пытаюсь делать все до мелочей ,а когда идёт ,что -то не так ,сразу ребею и падаю духом .

Киселевская Светлана Владимировна

Дани

боюсь

Дани

Помогите

Дани, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон