Я кричу на ребенка

ксения 13.03.2016

Я кричу на детей. мне 35 лет. детей двое сын 4 года и дочка 9 лет. сын поспокойнее и кричу на него реже. а вот на дочь кричу часто. еще разница в том, что с сыном можно договориться в большинстве случаев. а дочь все воспринимает в штыки. прошу убраться, она говорит потом или хамит. она взрывная, чуть что не по ее начинает кричать. но дальше то тоже так нельзя. что делать. дочка всем всегда недовольна. ей ничего радости не доставляет. это очень тяжело все время наблюдать ее слезы и недовольство.

Здравствуйте,Ксения.Ситуация с воспитанием запущена.Поэтому,важно понять некоторые важные ошибки,которые не замечаются Вами.например,если воспитание полезное для ребека,то вознкает его Базовое Доверие к маме,а так же,Безоценочное принятие мамой ребенка.Ребенок у мамы всегда только хороший,а поступок может быть плохой.Сегодня дочка Вам не доверяет,так как мама много лет не понимала запросы дочки.В ней много раздражения Вами и протеста.И это раздражение она переняла у Вас.Если хотите наладить полезное воспитание,обращайтесь на личную консультацию.Формата письменного ответа для этого не достаточно.Год новой атмосферы воспитания изменит поведение дочки на открытое и теплое к Вам.Это произойдет не раньше,чем появится ее доверие к маме.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград