Стоит ли продолжать?

Татьяна 12.03.2016

Ситуация такая. Месяц назад я познакомилась с парнем. Виделись с того времени 2 раза. Вчера был второй раз и мы с ним весь вечер проговорили и не могли наговориться. Он меня проводил до дома и я чувствовала безумное притяжение. Мы чуть не поцеловались. Я понимаю что это влюбленность. Очень хочется с ним и дальше встречаться. Сегодня я узнала что он только что недели две назад расстался со своей девушкой и она уехала в другой город. Мне он очень нравится, но я боюсь что ему нужен только секс или я просто повод для мести той девушке. Я его спросила о его отношениях и да, он сказал что в новые отношения вступать не готов и что у него еще по работе много дел так что я не на первом месте. Но он написал что хотел пойти на свидание и видеться потому что я ему очень нравлюсь. Что делать? Есть ли надежда или то, что он озвучил про отношения и работу указывает на то, что на что-то серьезное он не нацелен?

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Есть ли надежда или то, что он озвучил про отношения и работу указывает на то, что на что-то серьезное он не нацелен?

Видите ли, мужчины и женщины несколько различаются в своих переживаниях по поводу начала отношений. Женщины как бы сразу оказываются в конечной точке и думают, нравится им это или нет. А мужчины чаще руководствуются своими ощущениями от происходящего, не думая о будущем. Темп отношений задает женщина, но это не значит, что она проявляет инициативу. Это значит, что она "затормаживает" натиск мужчины, что Вы и сделали:

Татьяна

Мы чуть не поцеловались.

Ключевое слово - "чуть". Таким образом, осталось что делать на следующих встречах. Логика такая: неизвестно, будут ли следующие встречи (это зависит от ео иницативы), но если будут, то Ваша задача - сделать так, чтобы все не происходило в эти встречи. Как в сериалах, знаете: "на самом интересном месте". Делается это в интересах отношений: ведь мужчине нужно время, чтобы сориентироваться, насколько ему важны отношения с Вами. Пока он этого не знает. Поэтому на данном этапе Ваша задача - отвести всю свою душевную энергию от мыслей об этих отношениях на те дела, которые позволяют Вам быть интересной и привлекательной женщиной - спорт, уход за собой, образование, расширение кругозора. Потому что инициативу задает мужчина, если женщина дает для этого место, то есть не проявляет активности. И если этот мужчина

Татьяна

в новые отношения вступать не готов и что у него еще по работе много дел так что я не на первом месте.

то лучшее, что Вы можете сделать - ни в коем случае не ставить его на первое место в своей жизни, потому что он пока не заработал, а нормальный человек неудобно себя чувствует, когда получает незаработанное.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Татьяна!

Этот мужчина не готов к новым отношениям, о чем он Вам честно сказал. Он только что расстался с деввушкой, и его предыдущие отношения еще эмоционально не завершены, а, может быть, и вообще еще не завершены.

Если Вы готовы просто встречаться, то встречайтесь, но не надейтесь при этом на что-то большее.  Если же Вы хотите серьезных отношений, то ищите того, кто к ним уже готов. Выбор за Вами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург