Ни туда, ни сюда по жизни

Алена 12.03.2016

Добрый день!

Хочу поделится своей немного нестрандартной историей.

Уже 2 года я встречаюсь и люблю мужчину на 18 лет старше. Мы живем на расстоянии, он все это время находится в процессе развода (не изза меня, а просто с женой нелады).

У этой парочки есть двое детей.

Также, все это время я не работаю (уходила с работы как раз во время знакомства с ним), и это позволяет нам быть вместе. я езжу к нему по всяким визам на 1-2 месяца, и потом 1-3

месяца провожу у себя, еще мы ездим на совместный одтых. В промежутках я бывает подрабатываю, бывает тупо ничего не делаю. Также втихаря пыталась искать постоянную работу у себя - не берут!

В его стране - не нашла, можно пойти на учебу - но это процесс длительной подготовки, рассматриваю на этот год такую возможность.

Так вот.

От такой цыганской жизни, мезальянса у меня большой конфликт с семьей. Получается, мой парнтер живет своей жизнью, работа, дети там рядом, а я приезжаю и уезжаю. У самой ни работы ни дома ни семьи постоянной! + с родными терки + друзья меня тоже не понимают и потихонечку растерялись

Это все начало напрягать! Я уже часто порывалась бросить это все, но не могу. Особенно напрягает вопрос с работой.

Еще накатывает ревность, когда он тусит там с детьми, или работает, а я тут одна, жду-пожду.

Вообще не знаю кто я в этой истории. Родители меня называют "девочка по вызову".

В целом у нас хорошие отношения, есть чувства, но напряга и конфликтов тоже хватает (с моей стороны

изза подвешенного состояния, его эгоистичного нетерпеливого характера, но мы вместе, постоянно на связи, он часть моей жизни, говорит что как разведется - будет все ок, планирует будущее со мной помогает деньгами, дарит подарки, платит за курсы и поездки, хотя я живу больше на накопленное собой и

подработки были).

Дорогие уважаемые психологи! Возможно, я нахожусь в очень вредной истории. Может вы увидите свежим взгядом происходящее и поругаете меня, либо подскажете как гармонизировать жизнь?

А то я чувствую что зависла, эмоции накатывают, будто я не живу, а жду жизни.

через месяц мы планируем снова мой приезд к нему на 2 месяца (буду учиться на курсах и подрабатывать там), вот я и не знаю соглашаться на это или уже бросить эту дурь, но сердце говорит

ждать.

Алена, доброго дня.

В обстоятельствах жизни, вы испытываете затруднения в адаптации, в реалистичной самооценке. В тоже время у вас есть желания и мечты. Но по видимому мало хорошего опыта, эмоциональной зрелости и доверительного общения. Вы ищите возмозможность разобраться, вырасти, овладеть искусством жить, понимать значение событий, подсказки интуиции. Вам совсем не нужно бежать быстрее, тогда вы с удовольствием обнаружите, что возможно обновление в чувствах в жизни в самооценке. Вырастая в зрелую личность, а не слушающую претензии и недовольство.

Алла Кудряшова,аналитический психолог,консультирование, психотерапия.