Девушка говорит, что не любит и просит ее отпустить

Сергей 11.03.2016

Доброго времени суток, встречаюсь с девушкой 2,5 года мы из разных городов так что видимся только по выходныи, и когда у нее каникулы в учебе начали встречаться когда ей было 15лет месяц до 16, у нас разница в 8 лет, сейчас ей 18 половой жизнью живем больше года, вот все было прекрассно она ко мне ездила я к ней жили друг у друга по неделями когда встречались лета она всегда проводила у меня в городе, моя мама ее либют как дочь. когда у нас были ссоры то обычно я приезжал и обнимал ее после она успокаивалась, и все становилось нормально, по интернету мы часто ссорились но быстро отходили, когда в месте были то очень редко, и вот уехал на вахту она поставила фото в вк не красивое попросил поменять, потому что ее там плохо было видно и т.д. она не захотела поменяла пароль в вк( хотя пароли были у нас с начало отношений доверяла мне его и я ей свой) чтоб я не поменял мы поссорились на этой теме. я ее спросил ты мне доверяешь она ответила нет. я психанул добавил ее в черный список в вк на пару минут. я быстро отхожу от ссор а она обидчивая очень, и долго отходит. и через 5-7 минут я снова ее добавил просил извенения она сказала что больше не любит и не хочет видеть. начала игнорировать в соц сети. когда приехал подарил букет из мишек, рафаэлку подарки она приняла а мне сказала что не любит и не дает шанса нам быть в месте, ночевал у них 2 дня мама ее разрешила. спали в одной кровати но ее трогать было нельзя как только пальчиком даже трну сраху психовала орала на всесь дом чтоб ее не трогал. за все время я ее не разу не бил. а она сейчас ведет себя так что нельзя ее тронуть а для меня обьятия очень важны. и вот пытался ездил к ней часто днем она улыбаеться смеется иногда разрешала прикосаться к себе но как трону ее менялась в лице и психовала сразу говорила что не даст мне шанса. и вот я не знаю что делать она просит о времени разобраться в себе. Другого у нее точно нет я в этом уверен помогите что делать мне очень плохо без нее и отпускаь ее нехочу

Сергей, здравствуйте.

Есть такая прекрасная очень мудрая поговорка: "насильно мил не будешь". Вы же именно это пытаетесь сделать.

Сергей

мне очень плохо без нее и отпускаь ее нехочу

Сергей, неспроста взрослый мужчина связывает свою жизнь с очень молоденькой девушкой. Обычно это связано с эмоциональной незрелостью самого мужчины. Вот и вы заботитесь не о счастье девушки, а том, чтобы вам было хорошо. А уж как ей будет в отношениях с вами, похоже, не очень-то и важно.

Похоже, что для того, чтобы отношения наладились (хоть с этой девушкой, хоть с другой), вам придётся сделать космический скачок - научитсья уважать потребности и желания другого человека. В том числе на то, чтобы хвранить от вас личное пространство (пароли от соцсетей, напирмер), на то, чтобы отпускать другого, когда он не хочет быть с вами. Это труднейшая задача, но этот шаг поможет вам в будущем иметь более здровые и грамоничные отношения.

Удачи вам и осознанности.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Ефимова Мария Александровна

Сергей, добрый день!
Думаю, настало время очень много о чем поговорить с вашей девушкой. На мой взгляд ссора из-за фотографии на аве - это скорей повод, напряжение и недовольство  было уже накоплено с её, а возможно и с вашей стороны тоже. Так часто  бывает, когда люди в паре мало обсуждают свои недовольства, планы или пожелания на будущее.
Думаю, лучший вариант вам сейчас подготовиться и серьёзно поговорить с вашей девушкой о том, как улучшить ваши отношения. Что для этого важно:
1. Понять и честно себе ответить, чем она вам так дорога, каких отношений вы хотите с ней в будущем. (Рассматриваете ли её как будущую жену, мать ваших детей, если да - то через какое время хотите совместно жить, жениться и т.п. Всё ли устраивает вас в отношениях, что нравится, а что хотите изменить).

2. Договориться с ней о разговоре - назначить удобное время, место (даже если это будет по скайпу) и обозначить цель разговора (чтоб она не пугалась).

3. Подготовить свой список вопросов и тем, которые вам важно обсудить (и её спросить, и своё мнение озвучить). Например, что в отношениях с вами ей нравится, ценно, а что не устраивает;  как она хочет видеть развитие ваших отношений через год, два - пять.

4. И дальше - самое интересное и самое необходимое - договориться! Это значит в тех пунктах, где ваши взгляды явно расходятся надо прийти к общему. Пусть она скажет свои условия, при которых готова оставаться с вами вместе. А вы озвучте свои условия. Уверена, если вам обоим действительно важны эти отношения - вы сможете  договориться об их выполнении.

Если кто-то из вас будет настаивать на явно невыполнимых условиях, или будет неспособен обсуждать - это признак того, что этот партнер не заинтересован в сохранении отношений.

Желаю вам обсудить все неясности с вашей девушкой и договориться жить долго и счастливо! Всего доброго вам!

Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень