Совместная жизнь

Ольга 11.03.2016

Здравствуйте, встречаемся с парнем почти 1,5 года,хотим жить вместе,но родители против,так как не одобряют гражданский брак и совместную жизнь до свадьбы. "Поженитесь и живите сколько хотите". Но свадьбу сыграть сейчас нет возможности,а просто поставить штамп,а потом играть свадьбу через три года я не хочу. Как переубедить родителей?

Против их слова пойти не могу,так как финансово полностью завишу от них.

Ольга, здравствуйте.

Ольга

,так как не одобряют гражданский брак и совместную жизнь до свадьбы. "Поженитесь и живите сколько хотите"

Ольга

Против их слова пойти не могу,так как финансово полностью завишу от них.

Ольга, вы потому так чувствительны к слову родителей, что ещё не вышли из позиции ребёнка.

А поскольку вы ещё вполне управляемый детёныш, несамостоятельный, то любые попытки переубедить родителей вряд ли сработают. Просто потому, что у них позиция более сильная.

Где выход?

Выход в вашем взрослении. Что это значит?

Во-первых, финансовая самостоятельность. Брак - желание двоих взрослых людей. Почему его должны оплачивать родители? Вместе со свадьбой они оплачивают для вас возможность вашего, извините, размножения. А эта функция доступна только взрослым особям. Нигде в природе родительская пара не вьёт гнездо для своих птенцов. Она их выкарливает, а дальше сами. Вот и вы - сами.

Второе. По настоящему взрослому человеку спрашивать разрешения на брак и совместную жизнь не у кого не нужно. Потому что власти над ним никто не имеет.

Третье.

Ольга

просто поставить штамп,а потом играть свадьбу через три года я не хочу.

Значит, ищите возможность для свадьбы. Зарабатывайте. Почему это должны сделать вы сами, я уже написала. Заодно, когда ребёнок начинает сам себя содержать, власть родителей над ним угасает, родительская программа начинает выключаться.

Ольга

хотим жить вместе

Ольга, поделюсь житейским наблюдением. Через несколько лет гражданского брака ко мне приходят девушки с жалобами на то, что теперь никак не сподвигнуть парня на свадьбу. Поэтому озвучу непопулярное мнение. Брак в современных условиях социально более выгоден женщине. Согласитесь отдаться "без калыма" в виде брака, не рассчитывайте в дальнейшем на свадьбу.

Кстати, свадьба после периода совместной жизни уже не такая интересная. Элемент новизны, "невестности" оказывается безвозвратно потерян.

Удачи вам и крепкой любви с вашим молодым человеком на всю жизнь.:)

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Возможно, сейчас Вами владеет уверенность в Ваше с М.Ч. «и жили они долго и счастливо». Увы, жизнь не сказка. На свадьбе сказки часто заканчиваются и создают иллюзию, что главное допрыгнуть до этого моменты (выйти замуж за любимого) и все дальше будет хорошо и просто отлично. Это сказка. А какова же реальная жизнь спросит Вы? А реальная жизнь такова, что гражданский брак выгоден только мужчине. Женщина соглашается на него из страха потерять любимого, или не совсем любимого, главное чтобы не остаться одной. опытным путем многочисленных гражданских браков доказано – это дисфункциональные браки и счастья не добавляют обоим партнерам.
Пока Вы не замужем – Вы можете со спокойной совестью жить на содержании у родителей. Это нормально. Когда же Вы оторветесь от них и выйдите замуж – тут родители, по-правильному, должны перестать финансировать Вас и Вашу новую семью. Вашим источником финансирования станет муж. Как женщины не хотят чувствовать себя финансово самостоятельными, все равно есть период беременности и ухода за маленьким ребенком, когда она становиться зависима от финансов своего мужчины. Так вот, если же мужчина к этому не готов, то нужно ждать пока он дорастет и просматривать другие варианты (общаться с другими мужчинами), потому что нельзя класть «все яйца в одну корзину». Увы, как показывает практика, многие мужчины и за всю жизнь не дорастают до того уровня, когда становятся способными «добывать мамонтов» для себя и своего «потомства». Если же Вам нужен муж-ребенок, то не слушайте меня и соглашайтесь на гражданский брак.
Мудрости вам и правильного выбора!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт