Как повысить самооценку?

AllyNoise 11.03.2016

Уже на протяжение долгого времени меня мучает низкая самооценка. Обладая полной комплекцией, я чувствую себя не достаточно красивой и привлекательной в глазах своих близких и друзей, и естественно противоположного пола. Также часто на меня нападает чувство голода, что ведёт к "ночному жору". Потом меня часто посещает ощущение опустощённости, удручения, серости. Мне кажется, что все и каждый замечают мой лишний вес, непривлекательную внешность, несколько странное поведения.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Сейчас я прикреплю для Вас некоторые статьи. Почитайте и при необходимости рекомендую Вам записаться на консультацию к психологу.

-В каждом из нас есть...

-Неуверенность...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте!

О причинах возникновения лишнего веса и как с этим бороться можете прочитать здесь:

У меня лишний вес, что делать? Психологические причины проблемы. ( http://spbhelp.com/node/72 )

Какие типы питания приводят к лишнему весу? ( http://spbhelp.com/node/73 )

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

AllyNoise, добрый день.

Тот комплекс переживаний, который вы описали, требует серьёзной работы с психологом. Лучшая рекомендация для вас - идти в психотерапевтический курс. Помочь вам одним письмом на портале возможным не представляется.

Удачи вам и мужества в работе над собой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург