Что делать, если я никому не нужна?

дана 10.03.2016

Пожалуйста помои мне! мне 13 лет в этом году будет 14, у меня такое чувство что я никому не нужна. Жизнь кипит вокруг меня, но меня она не касается.с прошлого года я перешла в другую школу и моя лучшая подруга ушла в другую школу. И я чувствую себя одиноко, я думала также будет и с моей подругой,но нет она радуется у нее появилась другая жизнь наполнена радостью и новыми друзьями. И последняя капля моего терпения было то что у нее появился парень. Может это покажется эгоистичным но я осталась одна и недавно я пыталась порезать вены но у меня не получилось пожалуйста скажите что мне делать

Серикова Дана Джанболовна

Дана, здравствуй!

Спасибо за доверие и личное обращение.

Дана, понимаю твое расстройство по поводу одиночества. Ты очень переживаешь переход вдругую школу, ты скучаешь по своей подруге и ожидала, что и у нее так будет, но для нее этот период разлуки проходит легко и просто. Более того у нее парень появился.

Дана, ты сейчас находишься на пути в новый этап своей жизни: ты становишься уже девушкой, становишься мыслящей ЛИЧНОСТЬЮ, ты уже готова к отношениям с мальчиками. У тебя и жизненные обстоятельства так сложились, что в твоей жизни меняются обстоятельства: ты перешла в другую школу. А это очень важный шаг!

И представь, как ты проходишь в этот новый этап своей жизни?! Ты вместо того, чтобы смело шагать в будущее, ты оглядываешься назад и живешь прошлым.

А твоя подруга смело вошла в новый этап жизни, не оглядываясь назад. И в результате -друзья, парень.

Дана, я уверенна, что в твоем окружении у тебя много людей, которые хотели бы с тобой дружить, просто ты их не замечаешь. Тем более у тебя отличный шанс измениться - в новой школе ты можешь быть более открытой и уверенной.

Попробуй выйти из роли Страдающей Даны и войти в роль Счастливой Даны.

Я уверенна у тебя получится!

При необходимости позвони мне на 87078507010.

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане