Как вернуть любовь парня?

дарья 09.03.2016

Мы с парнем встречаемся почти год,в последнее время он пытался меня бросить,но я его каким то образом возвращала. В один день он написал смс что нам нужно остаться я пыталась его вернуть,ну мы остались друзьями,на следующий день мы вышли гулять по дружески,потом у него дома сидели пили чай и он сказал что нашел себе другую,мне было очень обидно,но я подошла к нему и поцеловала,таким образом я его вернула,но при этом приняла и его новую девушку.я с его новой девушкой учусь в одном учебном заведении,и она не догадывается что он снова со мной,я смирилась с тем что у него теперь девушек двое(я и она),я ему намекаю на то что бы он ей все рассказал,он говорит что не может т.к. любит и ее и меня.что если я сама ей скажу,обидится ли он,или бросит,а может лучше промолчать пока он сам не выберет.что мне делать теперь?

Дарья, здравствуйте!

Определите для себя каких отношений Вы хотите? Насколько Вам комфортно быть второй?

То, что вы постоянно пытаетесь вернуть молодого человека, вы только оттягиваете момент расставания, поскольку молодой человек уже неоднократно делал попытку от вас отойти.

Дарья, к Вам относятся так, как Вы сами к себе относитесь, и когда таким поведением Вы показываете, что можно перед вами встречаться ещё с кем-то, можно вас бросать и т.д., Вы тем самым разрешаете так с собой поступать. И есть большой риск, что и новый молодой человек, если он будет в Вашей жизни, будет поступать так же к Вам. До тех пор пока Вы не научитесь ценить себя!

Дарья, ни один человек не должен перечёркивать Ваше уважительное отношение к себе самой!!! Научитесь принимать чужой выбор, каким бы приятным или неприятным он для вас не был!

Гармоничных Вам отношений!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар